1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

8 часов
68 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Погружение в быт прошлого
В этнографическом музее вы взглянете на жизнь грузин в средние века: увидите оригинальные дома разных регионов страны (их разобрали и привезли в музей), узнаете об особенностях быта, о том, как строили жилища, работали и ели в средневековой Грузии. В итоге это место позволит почувствовать себя в прошлом и лучше понять менталитет грузин.

Умиротворение в монастыре Бетания
Доехать до уединённого монастыря Бетания можно только на внедорожнике, но это место в окружении лесистых холмов стоит увидеть. Монастырь, известный древними фресками, был забыт и обнаружен князем Гагариным в 19 веке. Я расскажу о возникновении монастыря на землях могущественных феодалов Орбелиани и уникальных поворотах в его судьбе. Так, Бетания оставался действующим монастырём в течение всего советского периода. Жизнь монахов того времени — отдельный рассказ о преодолении невзгод и голода.

Церковь на вершине горы и обед
Следующая остановка — церковь Св. Георгия в Тцвери. Она небольшая и здесь нет уникальных барельефов или древних икон. Но церковь неизменно производит вау-эффект, ведь она расположена на вершине горы, гармонично дополняя пейзаж. А после вас ждут впечатления гастрономические — мы заедем на обед в хороший ресторанчик.

Панорамы Тбилиси с разных ракурсов
Великолепные и неизвестные большинству туристов виды города будут сопровождать вас в течение всего маршрута. Выезжая из Тбилиси, вы рассмотрите панорамы современных престижных районов Ваке и Сабуртало. Возвращаясь, увидите старый Авлабар, а закончится экскурсия на горе Мтацминда, где вы вновь взглянете на город и попробуете тбилисские пончики с начинкой.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Тбилиси. Я заберу вас из любого места по договорённости и отвезу обратно.
  • Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Дополнительные расходы: билеты в этнографический музей (5 лари); обед.

Забронировать