1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
57 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Этот древнейший уголок Тбилиси называется Скальным (Клдисубани), потому что расположен у самого подножья скалистого Сололакского хребта, частично под крепостью Нарикала. Туристы стали наведываться сюда лишь относительно недавно, после того, как в районе была проведена реставрация.

Программа

В ходе прогулки я расскажу об истории этого удивительного района, о городе в целом, традициях его жителей и о многом другом.

Старая тбилисская архитектура. Прогулка по этой части города, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси, — прекрасная возможность познакомиться с интереснейшими образцами старой тбилисской архитектуры, гармонично сочетающейся с ландшафтом.

Храмы. А также с тремя православными храмами — Нижней и Верхней Вифлеемскими церквями и церковью Святого Георгия. Здесь же можно осмотреть остатки языческого храма Атешга — это храм зороастрийцев-огнепоклонников, датируемый VI веком.

Ведут в Скальный район (Клдисубани) крутые улочки и улочка-лестница, возведенная в середине 19 века. Так что приготовьтесь к их преодолению, но это того стоит!

Отзывы 56

Лариса
18/02/2024
Большое спасибо Ирине за экскурсию. Все было интересно и три часа пролетели незаметно. Мы узнали много нового про Грузию, Тбилиси и получили незабываемые приятные впечатления. С приветом из Казахстана, Лариса и Динара
Ксения
25/10/2023
Замечательная экскурсия, мы остались в полном восторге! Спасибо огромное Ирине! Смело рекомендуем эту экскурсию!
Aleksei
24/10/2023
Очень интересный маршрут , где мы увидели настоящий Тбилиси
Наталья
01/05/2023
Экскурсия очень понравилась. Гид великолепный. Много знает, интересно и с удовольствием рассказывает, очень доброжелательна. Были там, куда сами бы не дошли, и многое пропустили и не поняли. Конечно рекомендую и гида, и экскурсию. Огромное спасибо Ирине за дополнительную экскурсию по ул. РУСТАВЕЛИ. Рассказала, соориентировала, подсказала куда сходить и на что обратить внимание. Мы с сыном очень довольны, узнали много нового и полезного.
Анна
14/01/2023
Вчера были на экскурсии с гидом Ириной, это была легкая и живая прогулка, насыщенная интересными сюжетами, новыми видами, душевной атмосферой. На любые вопросы Ирина с удовольствием отвечала. Нас было четверо слушателей трех поколений, и все были затянуты историей Грузии. Рекомендуем очень!
Показать еще
Забронировать