1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
19 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Погружение в городскую жизнь
Вы пройдетесь по старым грузинским улицам с типичными домами и дворами, по уютным узким улочкам-садам, я расскажу о жизни горожан, о том, кто такой типичный тбилисец, и научу вас отличить его по говору от всех остальных грузин.

Символы Тбилиси

  • На площади Свободы я расскажу об истории создания памятников и их символике, а также о том, какие события происходят на площади и какое значение имеет это место для жителей города.
  • Сперва полюбуетесь издалека, а потом пройдетесь по уже ставшему «открыточным» мосту Мира.
  • Вы увидите большинство древних православных храмов, синагогу и мечеть. Вы узнаете об истории Сионского собора, где хранится главная святыня Грузии – крест Святой Нино, о ее роли в духовной жизни страны.

Серные бани. Отдельное внимание мы уделим серным баням с чудодейственными лечебными водами. Их начали строить еще в 16 веке, некоторые до сих пор работают, и гости Тбилиси часто приезжают не только полюбоваться восточным стилем, в котором построены бани, но и поправить здоровье

Дегустация. Вас также ждет дегустация вина – традиционного напитка, без которого немыслимо представить себе Грузию!

В завершении нашей прогулки, я с радостью посоветую вам другие интересные места Тбилиси, в которые, возможно, вам захочется отправиться в другой день.

Отзывы 57

Юля
21/02/2019
Потрясающий гид и экскурсия
Владимир
26/11/2018
Леван - очень образованный и воспитанный молодой человек! Внимательно выслушал наши пожелания по маршруту, узнал где мы были и показал именно те места, которые мы попросили) Провёл по нетуристическим улочкам старого Тбилиси, рассказал много интересных историй и легенд) Самое классное, что с ним мы попали в места, о которых даже не знали, но он смог нас удивить! Мы советуем вам экскурсии с Леваном, вам точно понравится)
Анна
12/11/2018
Наше знакомство с Тбилиси и Грузией началось с прогулки по старому городу в компании Левана. Огромное спасибо за интересное общение, за отклонение от стандартного маршрута, за рекомендации! Обязательно вернемся!
Светлана
22/10/2018
Спасибо Левану за экскурсию! Я не смогла пойти, но мои друзья не пожалели, что побывали на ней.
Ксения
22/10/2018
Добрый день! Прогулка по Старому городу у нас прошла ОТЛИЧНО! Экскурсовод: Levan прекрасно осведомлен в Истории своего народа и страны. У него превосходное владение Русским языком. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, очень понравилось!!!
Показать еще
Забронировать