1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

8 часов
163 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Символы Кахетии

Горный серпантин Гомбори перенесет нас из Тбилиси в Алазанскую долину. Мы проедем по древнему городу Телави, где вы увидите «Крепость Господина». В Цинандали поговорим об основоположнике «европейского» метода розлива вина по бутылкам — князе Александре Чавчавадзе, также привнесшем в традиционную винодельческую культуру страны производства грузинских игристых вин и бренди. Уникальный музей лозы и потрясающие виды Алазанской долины возле знаменитого замка Греми – продолжение нашего путешествия. По дороге я расскажу вам историю каждого места, где мы побываем и познакомлю с менталитетом и жизнью кахетинцев.

4 вида винных дегустаций

🍷 Любительская дегустация на винодельческом предприятии «Шуми» в Цинандали и прогулка по музею виноградной лозы.
🍷 Профессиональная дегустация на винодельческом предприятии «Vaziani company» в Телави.
🍷 Потребительская дегустация в «Корпорации Киндзмараули» в Кварели и экскурсия по цехам самого старого винодельческого завода, постройки которых датированы 1533 годом.
🍷 Гедонистская дегустация в Марани и осмотр комплекса грузинского двора.

Организационные детали

  • Гид проводит индивидуальные экскурсии и не набирает группы на уже заказанные дни.
  • Экскурсию также возможно провести для 5 – 6 участников. В этом случае нужно будет доплатить гиду по 25 евро за дополнительного участника.
  • Возможен индивидуальный расчет стоимости тура в зависимости от увеличения количества участников.
  • В стоимость включено: транспорт, входные билеты в комплексы и музеи, питьевая вода.
  • В стоимость не включены дополнительные расходы: питание как во время путешествия, так и на гедонистической дегустации, так же и дегустации в “Киндзмараули” и “Шуми” (так как цена зависит от дегустационного пакета выбранных гостями вин).

Отзывы 4

Svetlana
15/02/2019
Выражаем благодарность Михаилу за интересную , информационно насыщенную поездку на родину грузинского вина - Кахетию. Михаил с присущим грузинским мужчинам юмором, достоинством и общительностью , сделал эту поездку незабываемой! Было ощущение, что это наш давний знакомый , пригласил нас на знакомство с этим краем Грузии, на дегустацию грузинских вин, которые без сомнения, украсили бы и домашнее застолье! Нельзя не отметить мастерство вождения и доброжелательность Вано. Спасибо им ! Душевность этого дня надолго останется в наших сердцах. Семья Кралюк. Алма-Ата
Ирина
01/10/2017
Этот день мы запомним надолго. Мы провели его в компании интересных и душевных людей: Михаила и Вано. Мы проехали через Телави и Михаил почти дословно процитировал нам "Мимино", на винодельческой компании Вазиано профессионал своего дела Тамара увлекательно поведала нам о тонкостях производства и потреблении вина, факультативно заехали в крепость Греми и усадьбу Чавчавадзе. Потом было знакомство с изготовлением вина на корпорации Киндзмараули и предприятии Шуми. Вся поездка заняла 12 часов, все это время мы расспрашивали наших друзей обо всем, что нам было интересно в Грузии: истории, обычаях, политике, о том, какие они и как видят нас. Организация экскурсии со стороны Михаила была четкой и отлаженной, с Вано мы себя чувствовали в безопасности. Спасибо!
Наталья
13/07/2017
Побывали на экскурсии "Кахетия в грузинской ментальности". Нашем гидом был Михаил. Прекрасный собеседник,рассказчик,попутчик. Шофер Вано сделал все чтобы длинная дорога стала приятной. Было сделано все чтобы почувствовать комфорт и удобство от путешествия(даже специально изменили маршрут чтоб купить специальное приспособлениен для вина). Огромное спасибо за продуманный маршрут и приятное времяпровождение))))). Обязательно всем друзьям будем Вас рекомендовать!
Григорий
10/06/2017
Рекомендуем воспользоваться услугами этой компании, сотрудники которой не только профессиональны в своей области, но творческие личности. Мы благодарны гиду Михаилу и водителю Вано за прекрасно проведённое время, за подаренные нам знания и секреты Грузии.
Показать еще
Забронировать