1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

12 часов
75 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Пейзажи и сюжеты Военно-Грузинской дороги
На север Грузии мы поедем по одному из живописнейших путей страны: вы узнаете, кого и на какие слова вдохновляли эти места, и почему же дорога называется военной. Первая остановка покорит видами на Жинвальское водохранилище — я расскажу о создании озера и его роли для жителей. Заехав в прекрасно сохранившуюся крепость Ананури, вы погрузитесь в непростую историю этой твердыни и могущественных князей Эристави. А неподалеку увидите, как встречаются, но не смешиваются воды двух горных рек, Белой и Черной Арагви.

Зимние развлечения в горах
Километры современных трасс, канатная дорога протяженностью 7,5 км, новейшие подъемники, глубокий снег и отсутствие крупных камней — всем этим вас порадует горнолыжный курорт Гудаури. У вас будет 7-8 часов, чтобы покататься на лыжах или сноуборде. А еще вы сможете поучиться сноукайтингу, полетать на парапланах и оценить главную местную «достопримечательность» — фрирайд, катание вне трасс по целинным полям. Отдохнуть от эмоций и впечатлений можно во время обеда: здесь открыто много вкусных кафе и ресторанов с грузинской и европейской кухней.

Организационные детали

  • Горнолыжный сезон в Гудаури — с середины декабря до конца марта.
  • Экскурсия начинается в Тбилиси. Я заберу вас из любого места по договорённости и отвезу обратно.
  • Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Дополнительные расходы: ски-пасс — 50 лари (ок. 19$); прокат лыж или сноуборда — 40 лари (ок. 15$); услуги инструктора по необходимости — 50 лари в час; полет на параплане — 250 лари (ок. 100$).

Забронировать