1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

8 часов
320 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Секреты традиций виноделия в Кахетии
На холмах и равнинах Кахетии раскинулись самые разнообразные виноградники и каждый сорт по-своему уникален. Вы не найдете двух одинаковых вин, даже если они сделаны из одного сорта винограда. В Грузии официально 750 сортов вин, но, поверьте мне, их намного больше. Ведь каждый уважающий себя грузин имеет свой виноградник, делает вино по прапрапрадедовскому старинному рецепту и держит его в секрете. Метод приготовления вина передается из поколения в поколение, а вино из Квеври — это совершенно потрясающая история! Участие человека в приготовлении вина сведено к минимуму и вино получается очень вкусным, а самое главное — полезным! Метод приготовления вина в Квеври (глиняный кувшин, который закапывают в землю) признан уникальным и внесен в нематериальное наследие ЮНЕСКО. Вы увидите эти кувшины и продегустируете потрясающие местные вина.

Сигнаги — самый красивый город региона
Вас ждет прогулка по самому красивому и аутентичному кахетинскому городку Сигнаги — город Любви. Я расскажу вам интересные легенды о городе, вы посетите самые знаковые места, увидите городскую ратушу, центральную площадь, заберетесь на крепостную стену, откуда открывается потрясающий вид на знаменитую Алазанскую долину. При желании можно будет также заглянуть в этнографический музей, где вы осмотрите древнейшие экспонаты, работы всем известного художника Нико Пиросамни и услышите правдивую романтическую историю из сюжета песни «Миллион алых роз».

Атмосфера настоящего грузинского застолья
После экскурсии по Сигнаги вы отправитесь в деревню, в гости к семье, которая бережно хранит и чтит традиции. Вас встретят радушные хозяева и начнется очень интересная история погружения в атмосферу грузинского застолья под звуки потрескивающих дров в камине.

  • Богатство национальной кухни. О разнообразии вкусов и ароматов грузинских блюд ходят легенды, а в домашнем приготовлении они превращаются в особый гастрономический опыт, который останется с вами на всю жизнь. Вы попробуете хинкали, хачапури, пхали, баклажаны с орехами, харчо, шашлыки — список можно продолжать до бесконечности!
  • Тамада, тосты и Алаверды. Вас научат пить из рога, объяснят, кто после кого должен произносить тост и из какого национального сосуда (рог, чинчила, пиала), вы узнаете, что и как можно говорить во время застолья и как правильно передавать Алаверды.
  • Потрясающая энергетика грузинского многоголосья. Все это время для вас будет выступать ансамль: играть на музыкальных инструментах и исполнять песни в традиционной технике, признанной ЮНЕСКО шедевром устного нематериального наследия.
  • Танцевальный мастер-класс. Помимо вокального сопровождения вас ждут зрелищные танцевальные выступления и мастер-класс, на котором вы разучите базовые движения грузинских танцев.

Все это — основные составляющие грузинского застолья, где самое главное — это простое общение за столом, где все равны, и это непреложная истина, а тосты всегда идут от души. Полезная и вкусная грузинская еда, домашнее вино из квеври, песни и танцы, много тостов и много радости... К вечеру вы поймете: это лучшее, что могло с вами случиться в этот день.

При желании, до въезда в Сигнаги, можно посетить женский монастырь Бодбе и храм, в котором находиться чудотворная икона Божьей Матери, а также место успокоения святой Нино.

Отзывы 16

Светлана
20/09/2018
Майя, замечательный гид. Очень интересно , хорошо и доступно преподносит материал. Уделила максимум времени , все остались очень довольны. Спасибо большое.
Татьяна
17/09/2018
Странно писать негативный отзыв на экскурсию, которой все так восторгались. Однако по мнению нас, и наших друзей : описании экскурсии, предложенное на сайте совершенно не соответствует тому, что мы получили в итоге. Майя предложила начать экскурсию в 14.30. Я изначально переживала, что мы не успеем посмотреть Сигнаги, а для нас это было принципиально,однако Майя убедила, что это не так (переписку могу предоставить). В итоге никаких глиняных кувшинов Майя не показала, Сигнаги мы смотрели ровно 5 минут (время пока Майя меняла деньги), а вместо "застолья в гостях у семьи" нас привели в кафешку под красными рекламными навесами, где кроме нашего, были еще кучу столиков с посетителями. Вряд ли где-нибудь в мире так принимают гостей... Хозяин кафе, конечно , произносил тосты, однако вынужден был периодически отвлекаться на других посетителей. Да и трудно себе представить семью, состоящую из одного человека.. За заплаченные деньги нам хотелось посмотреть пусть не настоящее, но хотя бы театрализованное застолье (вывод нами был сделан исходя из фото в описании экскурсии), какое-то общение- ничего этого не было... А потом и вообще рядом с ними накрыли стол на 10 туристов, которые не тихо обсуждали свою экскурсию. Это, несомненно, их право- но мы вроде были "в гостях у семьи", а не в пришли покушать в кафешку. У нас была годовщина свадьбы, поэтому мы постарались не портить настроение себе и нашим друзьям, умея радоваться в любой ситуации, да и Майя, в принципе, очень позитивный экскурсовод, однако еще раз повторюсь: описание экскурсии- сплошное надувательство!
Дмитрий
18/08/2018
Я НЕ ПИСАТЕЛЬ, К СОЖАЛЕНИЮ )) ОБ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ - ТОЛЬКО ВСЁ САМОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! МАЙЯ - ПРЕКРАСНЫЙ ГИД И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ВСЁ БЫЛО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ - ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ИНТЕРЕСНО, ВКУСНО, НЕМНОГО ПЬЯНО, ОЧЕНЬ ДОБРО, ПО-ДОМАШНЕМУ. А КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВАНО!!! )))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ СО МНОЙ НАВСЕГДА!!!
Елена
08/08/2018
Хотела написать свой отзыв по приезду домой, но не могу сдержать своих эмоций. В Грузии мы впервые,очень давно хотели побывать. Экскурсий много, но хотелось не обычное. Я и мой супруг благодарны прекрасной, милой Майе. Она великолепный организатор, шикарный гид по прекрасной Грузии. То, что она подготовила для нас это описать не возможно, нужно обязательно принять в этом участие. Мы посетили город любви Сигнаги в Кахетии. Это очень маленький красивый городок. Были в красивом женском монастыре. А вид на Алазанскую долину просто шикарный. И конечно теплый и радушный прием прекрасной хозяйки Лали. Был великолепный стол, каждое блюдо оооочень вкусное, спасибо Лали огромное. Шикарный тамада Вано, от которого исходит тепло и доброта. Когда для нас начали петь и играть на музыкальных инструментах, мурашки по коже побежали. Как я мечтала побывать в такой семье. Узнать все традиции, которые они сохранили. Почувствовать то тепло и гостеприимство прекрасной Грузинской семьи. Все тосты Вано,были на столько жизненными, до глубины души пробирало. Эта экскурсия просто супер.Мы окунулись в атмосферу Грузинской жизни. У нас даже мастер класс по танцу был. Это круто. Майя, спасибо огромное!!! Мы точно знаем зачем ещё приедем в Грузию, и очень будет нужна Ваша помощь в организации нашего мероприятия. Всем рекомендуем эту шикарную экскурсию и прекрасную Майю!!!
Денис
20/06/2018
экскурсия соответствует описанию.все прошло замечательно.
Показать еще
Забронировать