1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

5.5 часов
76 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Мы начнем с завтрака, который состоит из настоящего грузинского хачапури и лучшего турецкого кофе в городе. Да, не удивляйтесь, грузины испокон веков пьют турецкий кофе, и мы еще поговорим об этом. Ну, и за завтраком мы попробуем домашний лимонад, сделанный из питны (питна — это разновидность мяты).
  • После завтрака можно походить, и я проведу вам экскурсию по историческому центру города, мы познакомимся с рядом соборов и церквей, являющихся «духовным сердцем» города, поднимемся по канатной дороге к крепости Нарикала, датируемой VI веком, спустимся пешком через средневековый район серных бань, поднимемся вверх по скальной части города, чтобы взглянуть на храм зороастрийцев, и, довольные, поспешим на дегустацию.
  • Пробовать вино мы будем в погребе компании, специализирующейся на традиционно грузинском способе виноделия.
  • После дегустации едем на тбилисский центральный рынок. Традиционные чурчхелы, специи, зелень, сыры, фрукты, орехи, вяленая хурма — всё нам предстоит распробовать, разобраться во всех тонкостях и увезти с собой. И главный пункт нашего путешествия – настоящая, аутентичная, лучшая в городе хинкальная. Здесь мы будем есть. Много. Разнообразно. Безумно вкусно. А главное — с умом и знанием дела.

Кому подойдет эта экскурсия

Программа отлично подойдет для первого знакомства с Тбилиси, его основными достопримечательностями, местной кухней и традициями.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит: завтрак, обед в хинкальной (без спиртного), передвижение по городу на автомобиле и услуги гида
  • В стоимость не включены: винная дегустация (15 евро с чел.), спиртное, заказанное к обеду, билет на канатную дорогу (1 евро с чел.)
  • Прошу учесть, что экскурсия пешеходная и длится 5 часов, а это значит, что вы должны быть готовы много ходить пешком
  • По вашему желанию мы можем изменить часть программы (это нужно заранее согласовать с гидом в переписке), при этом некоторые из прописанных в программе пунктов заменятся на предложенные вами.

Отзывы 59

Екатерина
05/01/2019
Вчера ходили на историческо-гастрономическую экскурсию с Нино. Очень понравилось! Мы уже не первый раз в Тбилиси и конечно что-тотуже видели. Нино перестроила по ходу экскурсию, чтобы показать и рассказать нам то, что еще не видели. Она прекрасный разказчик, получилась прекрасная, увлекательная и вкусная экскурсия. Спасибо, Нино! Мы обязательно приедем еще раз, чтобы посетить с Вами и другие регионы)
Татьяна
01/10/2018
Теперь в Грузии только с Нино!! Познавательная и вкуснейшая экскурсия!! Весь день мы гуляли,слушали интересные истории о Тбилиси,набирались сил на дегустации и в аутентичной грузинской хинкальной и гуляли и гуляли и гуляли бы еще:) вместе с замечательной Нино А ещё оказалось,что Нино винодел и ее изысканное вино покорило нас,как и чудесный Тбилиси!
Анастасия
01/08/2018
Так получилось, что моя экскурсия было личной. Мы с Нино чудесно провели время. Походили по красивым улочкам Тбилиси, Нино рассказала много интересного об истории и культуре Грузии. Во время прогулки мы пробовали национальную кухню. Мне очень понравилось. Совершенно точно рекомендую записаться к Нино на экскурсию, чтобы глубже прочувствовать колорит Тбилиси и грузинской культуры.
Ирина
25/07/2018
У нас была экскурсия в первый день с Нино . День был чудесный , интересная экскурсия по Тбилиси,много узнали о истории Грузии. Очень вкусная гастрономическая экскурсия. Нино спасибо Вам большое !!!!
Андрей
16/07/2018
Ходили на гастрономическую экскурсию 7 июля. Нино хороший гид и замечательный рассказчик, хорошо провели время и попробовали хинкали и хачапури, походили по сухому мосту. Но обычно идешь на экскурсию чтобы схватить и узнать то что нельзя сделать или посмотреть самостоятельно, этого хотелось бы чтобы в экскурсии таких моментов было побольше. Также, я считаю что за подобную экскурсию цена несколько завышена.
Показать еще
Забронировать