1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

8 часов
163 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Город Боржоми и городской парк со знаменитым на весь мир источником. Вы узнаете историю легендарной “минералки”, которая прошла путь от “соленого ручейка” возле временной стоянки армии генерала Паскевича до 400 млн бутылок экспорта в год. Поговорим о целебных свойствах знаменитой воды, которая ассоциируется со здоровьем и жизненной силой.

Живописный и таинственный «Зеленый Монастырь» IX в – один из старейших во всей нашей стране. Атмосфера святого места завораживает: несмотря на средневековые гонения на христиан в этих краях и стремления всячески искоренить веру, обитель выстояла, сохранив свою святость и благодать. Я расскажу вам удивительную легенду «Красных камней», а само посещение монастыря и его история произведут сильные впечатления.

Легендарная крепость Ахалцихе – важнейший перевалочный пункт между христианскими и мусульманскими мирами. Вы познакомитесь с одним из самых выразительных и колоритных памятников Грузии, буквально впитавших в себя энергетику обеих культур.

Организационные детали

  • В стоимость включены все транспортные расходы и услуги гида.
  • Отдельно оплачивается обед, входные билеты и личные расходы.

Отзывы 10

Нина
22/04/2018
Все отлично. Спасибо!!!!!!!
Лариса
27/02/2018
Брависсимо! Костя изумительный собеседник и великолепный экскурсовод! Легкая и увлекательная подача материала, продуманные стоянки, чудесное знание маршрута! Это малая толика тех эпитетов, которые появились после экскурсии. Все было невероятно хорошо, интересно, весело, увлекательно. Костя, мыхотим продожения! И ждем от тебя обещанного (ссылки и названия).
Показать еще
Забронировать