1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

10 часов
130 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Лазурная гладь Жинвальского водохранилища
Легендарная Военно-Грузинская дорога приведёт вас к одному из самых живописных мест страны — горному Жинвальскому водохранилищу. Вы увидите, как здесь часто поднимается вода, узнаете о возникновении водохранилища и его значении, посмотрите на огромную плотину, остановитесь, чтобы сделать фото с лучших ракурсов и почувствуете атмосферу нетронутой природы, несмотря на то, что озеро создано руками человека.

Ананури — крепость 16 века
Неподалёку от водохранилища стоит прекрасно сохранившаяся крепость Ананури. Осматривая её мощные стены, вы узнаете об истории и значении крепости. А гуляя по территории, услышите интересные факты из многовекового прошлого Ананури и заглянете в три храма.

Гудаури и Арка Дружбы Народов — захватывающие панорамы
Наш путь пройдёт через популярный горнолыжный курорт Гудаури на высоте 2100 метров — местные великолепные панорамы поражают круглый год. Любоваться природой Грузии вы продолжите и по дороге, и стоя у Арки Дружбы Народов — отсюда открываются виды на ущелье Арагви и всё восточное нагорье Кавказа.

Казбек и церковь Гергети — открытка наяву
Мы проедем через суровый Крестовый перевал, и вот кульминация путешествия — легендарная гора Казбек! Чтобы увидеть лучшую панораму и запечатлеть её на фотографиях, вы пересядете на внедорожник и отправитесь к Гергетской церкви Святой Троицы. Сама церковь выглядит аскетично, но гармонично дополняет горные ландшафты — эти виды и атмосфера вечности обязательно вдохновят вас!

На обратном пути мы также заедем пообедать в замечательное место в Пасанаури, рядом с которым шумит горная река.

Организационные детали

  • Я заберу вас у места вашего проживания в Тбилиси и отвезу обратно.
  • Транспортные расходы (включая джип к Гергетской церкви) включены в стоимость экскурсии.

Отзывы 12

Янина
10/12/2018
Огромное спасибо Антону за экскурсию, которая была 03/12. Мы остались очень довольны и ноги потом немного болели, очень хороший фитнес. В дороге останавливали, когда нам было необходимо отдохнуть. Экскурсия была только для нас троих, как мы и хотели. Виды действительно завораживающие. Крепость и храм в Ананури, мозаика на смотровой площадке "Арка дружбы народов" на въезде в Казбеги, горы... И погода была замечательная. Рекомендую проверено Санкт-Петербургом!!!!
Маргарита
08/11/2018
Нам не хотелось, чтобы день заканчивался! У нас не было ощущение, что мы на экскурсии. Антон встретил нас как старых друзей. Мы только сели в машину и уже почувствовали заботу и внимание. Поездка неторопливая, много остановок в потрясающе красивых местах. И времени с головой хватает на то, чтобы полюбоваться ими. Посмотрели картинки из Гугла своими глазами =) Антон - отличный рассказчик. Места, в которые мы заезжали оживали, благодаря его историям. Очень благодарны и будем рады увидеться снова в этих замечательных краях! Спасибо огромное. Все обнимаем и наливаем красного сухого ;-)
Светлана
23/10/2018
Это было потрясающе!! За это огромное спасибо Антону! Очень приятный в общении, аккуратный водитель, не перегружает информацией, отвечает на все вопросы. Комфортный авто, 11 часов пронеслись незаметно! Впечатлений масса!! Договорился на счет полета на пароплане, что немного повлияло на время экскурсии, но этот полет того стоит!! Такие виды ущелья ни с чем не сравнить! Очень рекомендую Антона, влюбил нас в Казбеги навсегда!
Valeriy
10/10/2018
Спасибо за эмоции, впечатления и познавательный экскурс в горы. Ничего лишнего, одно сплошное удовольствие. Очень рекомендуем.
Alsu
01/10/2018
Очень рекомендуем Антона в качестве экскурсовода в Грузии. Мы ездили на 10-часовую экскурсию на Казбек. Экскурсия была интересной, познавательной, Антон отвечал на все вопросы, рассказывал много. Автомобиль комфортный, на гору заезжали на другом, более приспособленном авто к бездорожью.
Показать еще
Забронировать