1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

3.5 часа
15 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Свидетельства древности и колорит Авлабари
В начале экскурсии вас встретит район Авлабари с его колоритной обшарпанностью и древнейшим прошлым. Вы поприветствуете героев фильма «Мимино» у памятника, узнаете о располагавшихся здесь царских дворцах и увидите придворную церковь Метехи 13 века, следы вандализма на которой уже стали историей. У церкви возвышается памятник основателю Тбилиси, царю Вахтангу Горгасалу: я расскажу о символизме такого соседства и о рождении «теплого города», дам представление о сегодняшней столице.

Лабиринты Старого города
Плутая по району-сердцу Тбилиси, вы заглянете в караван-сараи, в собор Сиони, где хранится крест Святой Нино, в древнейшую церковь и единственную в городе мечеть Джума. Эти достопримечательности помогут проследить историю христианства Грузии и узнать о веротерпимости Тифлиса. Кроме того, вы, конечно, исследуете район Серных бань, найдете водопад в ущелье Легвтахеви и не пропустите улицу Шарден и сказочную башенку театра Резо Габриадзе.

Смотровые площадки Тифлиса
Маршрут построен вдоль самых высоких смотровых Старого города. Наверху Метехской скалы откроется вид, который особенно любят изображать художники. Канатная дорога поднимет вас из парка Рике к крепости Нарикала: отсюда вы полюбуетесь обоими берегами Куры и собором Цминда Самеба, а в хорошую погоду разглядите заснеженную вершину Казбека. Чуть спустившись, окинете взглядом Ботанический сад. Пару смотровых оставлю в секрете: уверена, от неожиданности захватит дух!

Знакомство со столицей Грузии не обойдется без вина: вы продегустируете несколько видов и узнаете о культуре виноделия.

Организационные детали

  • Надевайте удобную обувь. Не забывайте защиту от солнца и дождя.
  • Дегустация вина бесплатная.
  • Билет на канатную дорогу включен в стоимость.

Отзывы 8

Анастасия
01/03/2019
Экскурсия содержала в себе не только панорамные точки, мы так же прошлись по старому городу. Экскурсия отлично простороена по времени, к башне театра марионеток Резо Габриадзе мы подошли как раз к началу часа, когда из расписных дверей появляется златокрылый ангел и стучит молотком в колокол. Больше всего понравилось что в нашем случае это была индивидуальная экскурсия, спасибо, Олеся!
Елена
28/02/2019
Благодарна Олесе за удивительную обзорную экскурсию с увлекательными историями про город, страну. Мы прогулялись по знаковым местам и укромным улочкам. Очень душевная прогулка была.
Елена
25/02/2019
Хоть день был дождливым и пасмурным, экскурсия была интересной и душевной. Спасибо, Олесе !!! Узнали много интересного и необычного, открыли для себя Тбилиси и влюбились в него)))
Роза
19/02/2019
Спасибо Олеся. Интересный и опытный гид. Во-первых я записала только одна и гид пришел, несмотря ни на что. Очень познавательная, интересная, была экскурсия, это был первый день нахождения в Тбилиси, и после экскурсии я уже одна по совету гида посетила рекомендованные места..
Сергей
15/02/2019
Шикарные виды, отличный экскурсовод Олеся. Спасибо, прекрасно провел время, любуясь видами старого города.
Показать еще
Забронировать