1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

11 часов
163 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы посетим крепость Ананури, возвышающийся над Жинвальским водохранилищем, горнолыжный курорт Гудаури с его знаменитыми источниками, с Арки Дружбы Народов насладимся потрясающими видами на Ущелье Арагви и всё восточное нагорье Кавказа. Горы еще никогда не казались такими близкими и доступными!

Через крестовый перевал мы попадаем в исторический регион Хеви и его центр — село Казбеги. Знаменитая Святая Гергетская Троица, единственный крестово-купольный храм восточного Закавказья поразит своей средневековой атмосферой на фоне чистых альпийских пейзажей!

В этом году я дополнил тур прогулкой в Дариальское ущелье, наверное, самые эффектные места всей Военно-Грузинской дороги. Величие гор потрясает воображение и чистый воздух пьянит, как благородное вино.

Маршрут может быть как дополнен, так и сокращен — в зависимости от вашего желания, но в любом случае путешествие будет насыщенным и впечатляющим!

Организационные детали

  • В стоимость тура входят полный трансфер и услуги гида. В трансфер также включена стоимость подъема на гору (20 евро), при желании можно подняться пешком, это тропа приблизительно 1,5 — 2 км и в среднем занимает 80-100 минут. При выборе пешего подъема, что лично я рекомендую, общая стоимость тура становится меньше на соответствующую сумму.
  • Обед и все остальные расходы оплачиваются отдельно.

Отзывы 44

Артем
14/09/2018
Покупал экскурсию для родителей - они в полном восторге. Столько эмоций давно не видел у них :) Константин оставил на них неизгладимое впечатление как проведенной экскурсией, так и душевным отношением. Огромное спасибо и всем могу только порекомендовать Константина как Гида с большой буквы!
Анастасия
01/09/2018
Если хотите увидеть и прочувствовать Грузию изнутри, обязательно обращайтесь к Косте! Он расскажет вам историю Грузии и её главных достопримечательностей не только со знанием дела, но и с неподдельной увлечённостью. На этой экскурсии мы с мужем отмечали мой день рождения, и она стала лучшим подарком! Невероятные виды, увлекательные рассказы и отличное чувство юмора Кости - что ещё было нужно? Выбрали гида совершенно случайно, можно сказать "пальцем в небо", и совершенно не прогадали. Если ещё раз поедем в Грузию, за персональными экскурсиями будем обращаться только к Косте!
Людмила
22/08/2018
Знакомство с Грузией у нас началось именно с этой экскурсии! И это была любовь с первого взгляда! Костя сделал этот день незабываемым и удивительным. Экскурсия очень хорошо спланирована. Нам всё очень понравилось! Рекомендуем ! Останетесь у восторге! Константин, спасибо, в том числе и за замечательные фотографии!
Анастасия
29/07/2018
Константин и горы покоряют сердца! Это то чувство, когда хочется вернуться в горы именно с Константином! Почему? А потому что он: 1. Расскажет всё самое интересное 2. Покажет всё самое обязательное и «чуточку» больше!!) 3. Закажет самую вкусную еду)) 4. Отвезёт туда, куда не каждый рискнёт поехать. 5. Сделает Вам лучшие кадры! Это тот человек, с который реально познакомит вас с Грузией! Миллионы благодарностей! Я в восхищении!
Юлия
09/07/2018
Костя ,удивительный гид! с огромным удовольствием рассказывает о своей стране, легко, с чувством юмора!По окончании экскурсии расстались добрыми друзьями!Буду рекомендовать всем однозначно!
Показать еще
Забронировать