1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
6 часов
105 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Начинаем экскурсию с прогулки по уютным улочкам старого города к Светицховели, кафедральному патриаршему собору и памятнику всемирного наследия ЮНЕСКО. Знакомимся с историей духовного центра и крещения Грузии. Светицховели — это не только уникальный памятник средневекового зодчества и усыпальница династии Багратиони с XIII века, это живая история страны. Невозможно постичь Грузию без этого храма, невозможно переоценить значения этого места…
  • Монастырь Самтавро — комплекс из Самтавро-Преображенской церкви и женского монастыря святой Нины. Церковь построена в IV веке царём Мирианом, покрестившим Грузию. Храм многократно разрушался и восстанавливался. В первой половине XI века, во времена царствования Георгия I, по указу католикоса Мелхиседека храм расширили, пристроили южные врата и украсили оригинальным орнаментом.
  • Дальше едем в Джвари — монастырь VII века на вершине горы, откуда открывается потрясающий вид на слияние рек Арагвы и Куры (Мтквари). Органическое сочетание с окружающим ландшафтом, старина и благоустроенность произведет незабываемое впечатление. Мне многие говорили, что именно здесь влюбились в Грузию. Возможно, здесь же в нее влюбился и Лермонтов, ибо не существует творчества без любви.
  • По дороге в Джвари обедаем в ресторане — недорого, вкусно и колоритно.

Вас ждет масса положительных эмоций и фотографий на память.

Мои заказчики — мои гости, для нас позор не уважить гостя!

Организационные детали

  • Время экскурсии не ограничено.
  • Тур включает в себя полный трансфер, при желании он может быть дополнен походом в стильный торговый центр.
  • Средство передвижения — минивен, комфортно и безопасно (бензин, не природный газ).
  • Обед оплачивается отдельно.

Отзывы 108

Andrei
08/01/2024
Константин отлично погружен в историю, ведет рассказ не по «заучке», а от обширных знаний, от чего очень приятно слушать и погружаться а историю вместе с ним. Информацию подает профессионально и качественно. Также прекрасный собеседник, который может передать «атмосферу» города/места/страны
Наталья
06/11/2023
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Костя - интересный рассказчик и собеседник. Он не просто повторяет заученный текст, а искренне хочет донести до слушателей все свои познания об истории христианства Грузии, об уникальных архитектурных памятниках. И плюс - приятный в общении человек, что для меня очень важно при выборе гида.
Сергей
17/09/2023
Отличная экскурсия, прекрасный гид! Окунулись в историю древних веков. Константин все показал, все рассказал, ответил на все наши вопросы, помог сделать фото с хорошего ракурса. Огромное спасибо! Рекомендуем!! Так же благодарим за рекомендацию посетить в свободное время Духан Рача. Вкусно по-домашнему. Остались очень довольны!
Александр
23/05/2023
Константин - эрудированный гид по экскурсии с превосходным владением русского языка и материала. Очень рекомендую, не пожалеете!
Эдуард
31/03/2023
Были на экскурсии с Костей! Сказать, что понравилось недостаточно! Понравилось оооочень!!! Костя обаял с первой минуты, неутомимый рассказчик, очень эрудирован, с хорошим чувством юмора! Ему удалось передать нам частичку своей любви к Грузии, ее народу, традициям. Рекомендуем однозначно! Бронируйте заранее, т.к. ваши даты могут быть заняты и вы лишитесь возможности познакомиться с удивительным человеком и профессионалом. Костя, желаем тебе процветания, больше благодарных клиентов. Эдуард, Эльвира, Серафим
Показать еще
Забронировать