1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
65 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Живописные парадные и атмосферные задворки Тбилиси
Мы исследуем районы Кала (часть Старого города) и Сололаки в поисках удивительных мест, скрытых от глаз обычных туристов. Я покажу столетние школы и дома, их парадные с остатками былой роскоши, аутентичные дворы с винтовыми лестницами, резными балконами и вечно сохнущим бельём. Также мы сможем сделать остановку на вино/кофе/лимонад в одном из винтажных заведений города.

Увлекательные истории о судьбах столетних зданий и их знаменитых жильцов
Заумных и скучных лекций не будет. Я приготовила кое-что получше: весёлое приключение с интригующими рассказами и любовными историями, которые я самостоятельно искала и собирала. Кроме того, если вам будет интересно, я расскажу и о нюансах современной жизни в Тбилиси — том аспекте, который обычно остается за рамками обзорных экскурсий по древнему городу, но который, тем не менее, отражает настоящее «здесь и сейчас».

Колоритные фото для социальных сетей
Это не стандартная фотосессия, а, скорее, неформальная экскурсия с возможностью сделать интересные и красочные снимки. Я не профессиональный фотограф, но много знаю о композиции, свете и позировании. Фото делаю на телефон, так как чаще всего в этом формате фото для соцсетей получаются более естественными. Вы можете захватить с собой пару дополнительных нарядов, чтобы снимки получились разнообразнее. В кадре отлично смотрятся яркие вещи, длинные платья, шляпы, платки и другие аксессуары.

Организационные детали

  • Съемка проводится на iPhone 14 ProMax или на ваши устройства
  • Оригиналы снимков вы получите уже на следующий день после прогулки. Их количество обычно варьируется от 100 до 300 для одного человека. Также вы можете выбрать 10 лучших фотографий для обработки (цветокоррекция и легкая ретушь при необходимости).
  • Дополнительных расходов не предусмотрено, за исключением напитков по пути

Отзывы 75

Юлия
14/04/2024
Спасибо Илоне за прекрасную прогулку и потрясающие фотографии. 3 часа пролетели незаметно!
Марианна
02/04/2024
Илона очень интересный человек и профессионал своего дела. Очень интересно и не стандартно. Учла всё мои пожелания, тактична и предусмотрительная. Рекомендую
Светлана
16/03/2024
прогулка с Илоной была очень содержательной и познавательной! Илона грамотно создала маршрут нашей прогулки, благодаря ей, мы посетили много исторически и эстетически привлекательных мест, в результате чего красивых снимков получилось довольно много! Илона очень приятна в общении, внимательна к своим гостям и качеству снимков! в итоге гуляли дольше по времени и снимков оказались множество!!! 😊 искренне рекомендую
Сергей
06/03/2024
Специально выбирал экскурсию вне типовых туристических маршрутов и мои ожидания были полностью оправданы. Спасибо Илоне за погружение в быт и атмосферу Тбилиси, сегодняшнего и дореволюционного, а так же за восхитительные фото!
Екатерина
02/03/2024
Это была волшебная прогулка! Илона поделилась удивительными местами, которые я бы не нашла сама, даже если бы жила в городе несколько месяцев. В каждом - своё очарование, свой характер. Было очень приятно и интересно общаться. А фото получила уже на следующий день, они не менее волшебные, не ожидала, что будет так здорово. Благодарю за тёплые воспоминания о Тбилиси!
Показать еще
Забронировать