1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
13 часов
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Экскурсия по винному музею

Начнем тур с посещения музея виноделия в Тбилиси: вы услышите лекцию о производстве вина, узнаете самое интересное о грузинском виноделии, погрузитесь в древнюю историю этого великолепного напитка. Также в музее вас ждет профессиональная дегустация одного или нескольких сортов вин, как домашних, так и производственных, а также мастер-класс по изготовлению грузинских сладостей.

Родина грузинского вина

Затем отправимся в винный регион Кахетия, который считается родиной грузинского вина. Вы исследуете винные погреба, попробуете вина от производителей, посетите винный завод в городе Кварели и самое большое хранилище вина в мире. Вы узнаете, кто производит вина в Кахетии, сколько хранится грузинское вино, как этот напиток издревле связан с бытом и религией Грузии и многое другое.

Исторические и природные памятники Кахетии

Мы посетим основные природные и культурные достопримечательности Кахетии: заедем в город любви Сигнахи и полюбуемся видом на Алазанскую долину, посетим кахетинские озера, обрамленные горными хребтами. Вы увидите дворец Ираклия II в Телави, Бодбийский монастырь IV века, где покоятся мощи святой Нины, а также уникальный монастырский комплекс Некреси. Я расскажу вам об истории и развитии Кахетии, о традициях и культуре грузинского народа. А на обратном пути в Тбилиси мы проедем по красивейшим ущельям Гомборского перевала.

Организационные детали

  • Если участников больше 4, то доплата за каждого составит 34 евро к указанной стоимости прогулки.
  • Весь трансфер входит в стоимость экскурсии.
  • Отдельно оплачиваются входные билеты в музейные комплексы, дегустации и мастер-классы: музей вина (15-35 лари), винное хранилище (от 7 лари), дворец Ираклия II в Телави (10 лари).

Отзывы 99

Evgeni
15/04/2024
Отличная экскурсия, прекрасный живописный колоритный маршрут. Замечательный экскурсовод просто и понятно предоставлена информация. И просто хороший приятный человек. Благодарю!👍
Ольга
22/02/2024
Отличная экскурсия! Экскурсовод Георгий был профессиональным и знающим своё дело. Он увлекательно рассказывал о истории и достопримечательностях мест, которые мы посетили.Поддерживал интерес нашей мини группе и отвечал на все вопросы. Было приятно провести время в его компании и узнать много нового. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с Грузией и ее уникальными красотами и гостеприимством. Спасибо Георгию за такой замечательный проведенный день в чудесной Грузии!
Александр
05/11/2023
Можно ли представить Грузию без вина? Можно ли представить вино без настоящего грузинского тоста? Может ли быть тост без искренней приятной беседы? С Георгием любой разговор о грузинских традициях и истории становится насыщенным и интересным как настоящее грузинское вино! Если вы хотите узнать подлинное грузинское гостеприимство и радушие, обогащенные уникальными историями, чудесными тостами, песнями, неожиданными встречами и завораживающей красотой Грузии, вам вне всяких сомнений и условий нужно на экскурсию с Георгием!
Дарья
05/09/2023
3 сентября 2023 года ездили с Георгием в Кахетию. Мы давно искали человека который нам так подробно расскажет про Грузию, традиции местных и конечно же про грузинское вино! Это было очень познавательно, а главное невероятно вкусно. После этого тура невозможно остаться равнодушным. У нас был очень комфортный график. Мы никуда не торопились, оставались на подольше там где нравится. Также Георгий дал нам шанс именно самим найти самое вкусное и приятное вино. Последняя локация меня поразила больше всего! В общем я рекомендую этот тур. Вам точно очень понравится
Кирилл
10/05/2023
Очень хорошо провели время с Георгием. Сочетали рассказы об истории вина с историческими, дегустации с интересными прогулками. Георгий очень душевный и внимательный человек! Спасибо
Показать еще
Забронировать