1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4.5 часа
70 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Гастрономические особенности Сакартвело
Гастрономическое приключение начнётся в моём частном доме — по всем законам грузинского гостеприимства! Вы немного отдохнёте, угощаясь хлебом, домашним сыром и вином, а я расскажу об особенностях национальной кухни. Вы узнаете, почему грузины так любят разнообразные специи, какие сыры стали национальным культурным достоянием страны и как правильно выбрать продукты для идеального грузинского блюда. А ещё я поделюсь своими открытиями о разнице между рецептами 100-летней давности и современными способами приготовления.

Приготовить 4 блюда
Перед вами окажутся многочисленные грузинские специи — вы вдохнёте их ароматы, пощупаете и попробуете. Я научу вас правильно использовать каждую специю и покажу, как они выглядят в виде растений. А после вы приготовите четыре грузинских блюда:

  • Хинкали: под нескучные байки об этом угощении вы научитесь месить хинкальное тесто и правильно складывать «хвостик».
  • Хачапури: вы приготовите хачапури по-имеретински. Я обязательно расскажу, чем эта разновидность блюда отличается от других, и посоветую, какой сыр станет хорошим аналогом грузинского.
  • Блюдо из курицы: по вашему желанию вы приготовите чахохбили, шкмерули или сациви. А если попадёте на сезон ежевики, то сможете сделать необычную курицу в ежевичном соусе.
  • Овощное или грибное блюдо: вариантов снова несколько — баклажаны с орехами, запечённые грибы с сулугуни, сезонные пхали или аджапсандали.

А после я приглашаю вас за стол, чтобы насладиться вашими кулинарными творениями и пообщаться. Приятного аппетита!

Организационные детали

  • До места проведения мастер-класса вы добираетесь самостоятельно (дом находится в пределах города).
  • Если у вас есть особые гастрономические предпочтения (диета, аллергия, нелюбовь к какому-то продукту), то мы можем оговорить меню заранее.

Отзывы 48

Наташа
19/02/2019
Мастер-класс действительно очень познавательный и полезный. По нашим пожеланиям Наташа скорректировала программу. А пожелания были, надо признаться, не совсем тривиальные. Если вы хотите получить знания об основах грузинской кухни и научиться готовить ключевые блюда и знаменитые грузинские соусы, то вам точно к Наташе.
Татьяна
17/02/2019
Мы побывали не на мастер-классе, мы побывали в гостях. Очень понравилась атмосфера в доме, душевно, не хотелось уходить. Оказалось все блюда легко готовить, ничего сложного. Абжасандали очень вкусно, получилось много, ели на следующий день, в холодильном виде не менее вкусно. Хинкали сделали с тремя начинками, с поданным в кафе не сравнить, очень тоненькое тесто, много сочной начинки. Сациви не оценили, но соус к нему думаю можно готовить к любому мясу. Наталья приятный собеседник, благодарим за гостеприимство.
Аня
15/02/2019
С удовольствием оставлю отзыв, который надеюсь поможет определится с выбором интересного и полезного времяпрепровождения!!! Наталья гостеприимный человек, поэтому встреча прошла душевно. В начале встречи нас усадили за стол с явствами и вином (не удивительно для Грузии :face_with_tears_of_joy:конечно), отвечала на все наши многочисленные вопросы про жизнь в Грузии. Когда мы насиделись вдоволь и сами попросили начать)) она так интересно и самое главное легко и непринуждённо начала нам показывать, учить и готовить. Блюда мы выбрали блюда, которые мы сможем приготовить дома (ханкали, хачапури, абжасандал и сациви). Короче))) послевкусие от встречи тёплое, домашнее и очень душевное!!! Наташа маме большой привет, у неё чудесная улыбка:winking_face:
Pavel
14/02/2019
Наталья просто великолепная и гостеприимная хозяйка и просто замечательный человек. Весь мастер-класс пролетел на одном дыхании. Было очень интересно, информативно и самое главное вкусно. Просто море положительных эмоций. Узнали очень много нового. Наталья поделилась своими секретами в приготовлении национальных блюд. Для тех кто любит готовить и любит Грузинскую кухню, мастер-класс просто обязателен к посещению.
Евгений
12/02/2019
День добрый! Все было очень и очень здорово. Дом Натальи в 15 минутах от метро. Найти можно самостоятельно с помощью навигатора. Так что с этим проблем нет. Сама Наталья - очень веселая и гостеприимная хозяйка. Это, помимо того, что она потрясающе готовит и не менее потрясающе обьясняет, как, что и почему надо делать. Все проходит в дружеской и непринужденной обстановке! Теперь, по возвращению домой в СПб, мы точно будем готовить хачапури. А, если найдем специи, то и баклажаны и перцы и курицу с ежевичным соусом. Маленький совет - подумайте заранее, что вы хотите приготовить на мастер-классе, потому что для Натальи нет ничего невозможного! Ну почти:)
Показать еще
Забронировать