1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

4.5 часа
9 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Храмы и дворцы старого Авлабари
Район Авлабари откроет свои святыни, часть которых связана с армянским наследием — например, вы увидите храм Армянской апостольской церкви Нор Эчмиадзин. У кафедрального собора Самеба насладитесь не только его архитектурой, но и необычной панорамой Тбилиси, а у Метехского храма Успения Богородицы познакомитесь с основателем города. Мы расскажем о царе Вахтанге у его дворца, с «крылечка» которого вы рассмотрите архитектурный ландшафт Тифлиса и где поймёте, как столица Грузии росла и развивалась. Вы увидите караван-сарай, в котором гостил Александр II, площадь Майдан и дворец Сачино на вершине холма. А маленькие ветхие домики, которыми усеян Авлабари, помогут вообразить, что сделало с районом время.

Очарование черт многоликого города
За время прогулки по Тбилиси вам встретится творение итальянца — стеклянный Мост Мира, квартал Шарден, похожий на уголок Парижа, древняя крепость Нарикала и район серных бань. Взглянуть на город получится со смотровых площадок Ботанического сада, а на главную реликвию Грузии — в церкви Сиони. Вы услышите легенды Тбилиси, которые раскроют характер города и мировоззрение местных жителей, вспомните, что вы в горах, в ущелье Легвтахеви, и на канатной дороге подниметесь прямо над рекой Курой.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из нас: Нара или Артак.
  • Проезд на канатной дороге не входит в стоимость и (1$ за человека).
  • Дети до 10 лет участвуют в экскурсии бесплатно.
  • Продолжительность экскурсии зависит от темпа группы (3-4 часа).
  • При заказе у нас нескольких экскурсий предусмотрены скидки.

Отзывы 23

Галина
28/02/2019
Узнали много интересных фактов о городе. Очень душевно и приятно было гулять в компании с весёлыми и знающими каждую деталь города экскурсоводами. Целый день пролетел незаметно. Спасибо большое Артак и Нара :)
Владислав
15/02/2019
Интересная, познавательная экскурсия. Всем рекомендую
Ольга
07/02/2019
Экскурсия понравилась, особенно то, как грамотно и интересно составлен маршрут. За 5 часов мы прошли и увидели почти все знаковые места центра. Артак и Нара составляют интересный творческий тандем, у каждого из них свой стиль. Экскурсия очень насыщена информацией, и хотя я была в Тбилиси уже 3 раза, я увидела то, чего не замечала и не знала раньше. Спасибо!
Olga
05/02/2019
Замечательная экскурсия, огромное спасибо гидам. Масса впечатлений! Материал подается "с любовью" и знанием дела, не перегружен. Гиды прислушиваются к интересам туристов, подстраиваются. Кроме этого много полезной и практичной информации. Единственный момент - продолжительность экскурсии указана приблизительно - на самом деле мы ее завершили не в 16, а в 19 часов (с перерывом на кафе, конечно), но посмотрели очень-очень-очень много. И гиды заранее у всех туристов спросили согласны ли мы увеличить время экскурсии без каких-либо доплат. Энтузиасты :) Нара и Артак, спасибо еще раз и за экскурсию и за фотографии - надеюсь еще встретиться!
Виктор
05/02/2019
Экскурсия отличная. Ребята молодцы. Очень интересно и грамотно провели экскурсию. Вместо запланированных 4 часов мы гуляли по Тбилиси, погружались в историю и географию этого замечательного города 7 часов. Было здорово. Даже расставаться не хотелось!!!
Показать еще
Забронировать