1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

5 часов
138 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

  • На сегодняшний день в Грузии насчитывается более 800 церквей. Если посмотреть на Грузию с высоты спутников, то можно увидеть удивительное сияние, исходящее с этой святой земли.
  • Мцхета — древнейшая столица Грузии, колыбель христианства и историческое место просветительской деятельности. Мы посетим храм Светицховели (животворящий столп) — кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии. Числится среди памятников всемирного наследия “ЮНЕСКО”. Здесь находится место захоронения святыни христианства — хитона Иисуса Христа и мантии Ильи Пророка, а также покоятся мощи Андрея Первозванного.
  • Посещение монастыря св. Нины (Самтавро). Монастырский комплекс построен в IV веке первым христианским царём Грузии Мирианом на месте “ежевичника” — святого места обитания и просветительской деятельности св. Нины. «Ежевичник», многократно вырубаемый варварами и возникающий вновь и вновь, является чудотворным. Здесь покоятся мощи святого преподобного Гавриила Самтаврийского, похоронены царь Мириан и царица Нана. У вас будет возможность прикоснутся к чудотворным иконам св. Девы Марии и св. Нины.
  • Посещение Шио Мгвимского монастыря, расположенного в нескольких км. от Мцхета. Согласно исторической традиции, первая монашеская община была основана монахом Шио в VI веке одним из 13 сирийских отцов, прибывших в Грузию в качестве миссионеров христианства. Самая первая постройка монастыря это храм св. Иоанна Крестителя (VI век.).​

Забронировать