1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

5 часов
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Главной достопримечательностью этого города является Кафедральный Патриарший храм Светицховели (Столб Животворяший) XI-го века, который известен как место захоронения мантии Христа. В городе также расположен монастырь Самтавро XI-го века, в этом храме похоронен царь Мириан и его супруга Нана, которые обратили Грузию в христианство в IV-м веке,во дворе храма по сей день растет ежевичный куст,под которым жила и проповедовала христианство св.Нина.

Далее мы поднимемся к монастырю Джвари (VI-й век), ведь именно его описал в поэме «Мцыри» Лермонтов, события, описанные им происходили именно здесь. Отсюда вам откроется потрясающий вид на Мцхету и слияние двух рек — Арагвы и Куры.

После окончания экскурсии (по желанию) мы заглянем в “Пушкинский кабачок” или «Салобие». На этом месте останавливался Пушкин в 1829 году во время «Путешествия в Арзрум». Мы отведаем самые вкусные хинкали и фасоль в глиняных горшочках и выпьем прохладного домашнего вина «Саперави».

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входят транспортные расходы.
  • Дополнительно оплачивается обед в «Пушкинском кабачке» — (25-35 € за группу).​

Забронировать