1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
90 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Приглашаю вас на расширенную экскурсию по историческому центру Нюрнберга.

— Вы увидите все основные достопримечательности города, а также места, куда редко добираются туристы, и, конечно же, полюбуетесь видом на старый город со смотровой площадки.
— Вы узнаете историю создания четырех церквей, посетите одну из самых красивых из них — церковь Св. Лаврентия и познакомитесь с ее тремя основными шедеврами.
— Вы услышите городские легенды Нюрнберга, полюбуетесь прекрасными фонтанчиками, прогуляетесь по самым загадочным уголкам города и увидите крепостную средневековую стену с разных сторон.
— Вы пройдетесь по живописным мостикам Нюрнберга, оцените красоту центральной площади, насладитесь знаменитой фахверковой архитектурой и потрясающими видами на крепость Кайзербург.
— Гуляя по основным торговым улочкам города, вы узнаете, где в Нюрнберге лучше всего познакомиться с национальной кухней, отведать ароматные сосиски и купить изумительные местные пряники.

Во время экскурсии вы узнаете:

  • какие изобретения были созданы в Нюрнберге и родиной чего является этот город;
  • где хранились сокровища императорской короны;
  • какая достопримечательность является главной визитной карточкой, с которой началась история города;
  • какое печальное событие произошло на центральной площади;
  • что нужно сделать чтобы сбылось заветное желание;
  • кто в средние века являлся покровителем города и чьи мощи хранятся в одной их главных церквей Нюрнберга;
  • кто является самым известным жителем Нюрнберга;
  • почему бронзовый заяц вырос до таких размеров;
  • какие две пивоварни находятся прямо в историческом центре Нюрнберга и какое пиво там можно отведать;
  • почему знаменитые Нюрнбергские колбаски такие маленькие и почему самые любимые пряники носят название «Элизен».

А также другие интересные факты.

Добро пожаловать в прекрасный Нюрнберг!

Организационные детали

Встречу на вокзале (можно доехать по дешевому билету Bayernticket/ Wochenendeticket, который действует на несколько человек целый день).

Отзывы 3

Вячеслав
14/01/2019
Большое спасибо за экскурсию! Понятный и удобный способ оформления заказа и оплаты. Гид Светлана смогла изменить время проведения экскурсии в соответствии с нашими пожеланиями, так как ехали из другого региона и время было ограничено. Так же посоветовала удобную парковку. Экскурсия запомнилась! Рассказ был очень информативный и легко запоминающийся, дети то же слушали с большим интересом. Светлана, обладая большими знаниями о городе, могла бы говорить о нем бесконечно! Но мы сильно замерзли и Светлана посоветовала отличный ресторан, что бы согреться. Несмотря на холод, Нюрнберг будем вспоминать с теплотой. Всем рекомендуем!
Оксана
14/09/2017
Не совсем сложилось желание клиента с тем,что было показано. Получилось, что они много ходили, а времени на главные достопримечательности не хватило. Остались недовольны.
Igor
04/06/2017
Отличная пешеходная экскурсия по обеим сторонам реки с захватом нескольких мостов, множеством достопримечательностей и интересных фактов. Возможно небольшое изменение программы в зависимости от того, что интересно конкретно вам. Маршрут проходит по самым интересным и живописным местам города. После такого обзорного знакомства хочется вернуться к некоторым местам и познакомиться с ними поближе - а это и есть главный эффект от экскурсий такого плана. Гиду Светлане огромное спасибо за умение интересно подать материал и за профессиональное отношение: она дополнительно уделила нам более получаса, чтобы показать всё интересное в деталях.
Показать еще
Забронировать