1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
132 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Второй по численности населения город Германии расположен между двумя морями, но приехать сюда стоит не только, если вы решили обновить и пополнить гардероб, заказать или перестроить мегаяхту или отделать салон своего самолета.

Разумеется, экскурсия по Гамбургу включает в себя ратушную площадь и место, где «начался» нынешний Гамбург. Мы пройдемся по самой старой улице города и по улице, на которой начался знаменитый пожар 1842 г. и на которой, благодаря этому, сохранились купеческие здания старинной постройки.

Вы узнаете, что значит «портовый город»: где раньше был порт и откуда в центре города взялись озера. Вы увидите новый тип «офисной недвижимости», появившейся в XIX веке, и изменившей образ жизни гамбургского купечества. Мы увидим эволюцию деловой архитектуры и как архитектурно подчеркивается власть закона и судебной системы. Мы посмотрим символ Гамбурга — «Михель». Пройдемся по припортовому району — синониму разврата (теряющему, однако, свое очарование, запечатленное книгами, песнями и кино).

Мы покинем границы, в которых Гамбург находился до второй половины XIX века, и посмотрим районы, радующие глаз и душу красотой и уютом — каналами, тихими и оживленными улочками, застроенными загородными (правда, сегодня это город) виллами и доходными домами в стиле модерн. Желающие могут увидеть то, где во времена проивостояния Гамбурга и Дании начиналась «большая свобода».

Если у вас будет время и желание, то мы прокатимся вниз по течению Эльбы и посмотрим, во что превращаются бывшие рыбацкие деревушки, если в городе водятся большие деньги.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная. За дополнительную плату можно провести ее на автомобиле и увидеть еще больше красот и интересностей.

Отзывы 24

Alexey
05/02/2024
Прогулка с Юрием оказалась совершенно не похожа традиционную экскурсию с перечислением сухих исторических фактов, которые имеют свойство быстро забываться. Юрию удалось передать атмосферу живого города с его особой историей и не менее интересным настоящим. Рассказ заставляет иначе взглянуть на Гамбург и пропитаться к нему теплыми чувствами. Время пролетело совершенно незаметно, а экскурсия стала нашим лучшим решением при планировании путешествия по Германии и стала его неотъемлемой частью.
Ольга
28/07/2023
Мы благодарим Юрия за очень интересную экскурсию-2 часа на машине, 2 часа пешком. Побывали в различных кварталах Гамбурга, познакомились с легендами и историей основания города, основными событиями. Speicherstatt, место рождения Меркель, место проведения концертов Битлз, Ратуша, церковь, уцелевшая после второй Мировой войны и ещё много интересных мест и фактов. Юрий очень хорошо отвечал на все наши вопросы, их было много и они возникали иногда очень спонтанно. Юрий влюблен в свой город, это очень чувствуется и это увлекает. Хочется отметить, что экскурсия понравилась нашим детям 9 и 12 лет. Очень рекомендуем. Ольга
Ирина
27/07/2023
Добрый день, экскурсию проводил Юрий. Всё понравилось, было интересно, активно и познавательно. Оценка «5» из пяти!
Ольга
18/04/2023
Огромное удовольствие от экскурсии, Юрий - замечательный гид и интересный собеседник. Великолепный маршрут и экскурсия составлена с учетом наличия детей в нашей группе. Мы очень много успели посмотреть, т.к. Юрий предложил нам часть тура на машине (очень рекомендую эту опцию всем, если время в Гамбурге ограничено). Просто влюбились в Гамбург и мечтаем там снова побывать❤️
Санта
22/11/2022
На сколько великолепен и достоен бить столицей Германии город Гамбург, наша компания узнала от прекрасного гида Юрия. Объём его знания просто льется, он готов говорить и говорить, как будто желая и нас заставить быстрее влюбиться в этот город. Интересно не просто пробежаться по городу, посмотрев на исторические здания, но узнать социально-экономические причины такому развитию города. Если и вы дышите не кислородом, а знаниями и глотаете тоннами информацию, тогда Юрий – ваш единственный правильный выбор.
Показать еще
Забронировать