1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Автомобильная
5 часов
330 EUR
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Weatlas »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Живописная дорога от Берлина к Потсдаму приводит нас к легендарному мосту Глинике, который известен как мост шпионов. Пресекая бывшую пограничную полосу вы попадаете в Потсдам. Первым пунктом вашего посещения Потсдама будет Новый сад, где расположен дворец Цецилиенхоф, известный тем, что в 1945 году находился в центре внимания мировой общественности, как место проведения Потсдамской конференции и Мраморный дворец, принадлежащий королю Фридриху Вильгельму II. Познакомясь с историями дворцов и важнейшими событиями, происходящими в них, вы сможете прогуляеться по великолепному парку вдоль «Святого озера», на берегу которого расположилась уютная пивоварня, где можно отведать свежесваренного пива с кренделем или колбаской и полюбоваться прекрасным видом! Следующим пунктом вашего путешествия станет деревня Александровка. Исторический архитектурный комплекс состоит из 14 домов, построенных в стиле русской избы и русской православной церкви, возвышающейся на холме. Там вы познакомитесь с историей возникновения русской деревни и историей жизни русских поселенцев. Далее вас ждёт знакомство с Новый дворцом в парке Сан-Суси, который был построен сразу после 7-милетней войны Пруссии и предназначался для размещения гостей короля, прибывшим в Потсдам. Своим маштабом и великолепием он должен был продемонстрировать миру силу прусского государства... Вы пройдёте по главной аллее парка, украшенной прекрасными скульптурами, к главной жемчужине Потсдама — дворцу Сан-Суси — летней резиденции короля Фридриха II Великого. Вы узнаете историю жизни выдающегося короля — «Философа на троне», историю дворца и его последующих владельцев, правду и легенды о дворце и парке Сан-Суси. Вы увидите Картинную галерею, Новые палаты, историческую мельницу, барочный декоративный сад, Китайский чайный домик, Храм дружбы и Оранжерейный дворец. Заключительным пунктом вашего посещения Потсдама станут тихие улочки Голландского квартала с симпатичными домами из красного кирпича построенного в 1740 году по приказу короля Фридриха Вильгельма I, а по дороге вы увидите Охотничьи и Науенские ворота.

Отзывы 8

Виталий
04/08/2014
Ездили летом вчетвером. Погода была прекрасная, тепло, поэтому на природе побывали с удовольствием. Тем более в это время года здесь всё открыто. Спокойная прогулк аполучилась, вокруг красота. Всем советую.
Виктория
04/08/2014
Очаровательное место, безумно красиво! Хочется вернуться снова!
Наталья
04/08/2014
Что привлекает в парках? Это не просто зеленая территория, здесь много строений, дворец например. Много скульптур, кустарники и газоны ухожены. Мне показалось, что Потсдам похож на наш Петергоф. Сюда можно приехать на весь день и забыть обо всём на свете.
Кристина
04/08/2014
Экскурсия был очень интересная. Посмотрели много объектов. В Потсдаме безумно красиво, хочется побыть здесь как можно дольше, а у нас было всего 5 часов вместе с дорогой, этот факт меня сильно расстроил.
Антон
04/08/2014
Парк один из самых красивых, где я был. Здесь понравится даже не слишклм романтично настроенным людям. Спокойно и тихо, много скульптур, кусты и газоны подстрижены. Деревня Александровка мне наверно понравилась даже больше. Что-то такое родное вдали от дома, было интересно. Дворцы понравятся всем, да вообще в Потсдаме понравится всем.
Показать еще
Забронировать