1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешая
5 часов
330 EUR
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Weatlas »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Благодаря тому, что в своё время Прусские короли обратили своё внимание на этот маленький город и сделали его своей второй резиденцией, вы можете сегодня наслаждаться красотой и великолепием Королевских дворцов и парков. В ходе экскурсии вы познакомитесь с главной достопримечательностью Потсдама — дворцом Сан-суси! Дворец и парк Сан-суси, поистине, считаются главной жемчужиной Потсдама! Прекрасный дворец находится на вершине холма! У подножия находится великолепный фонтан и красивый парк, по которому вы обязательно прогуляетесь! Следующей достопримечательностью, которую вы увидите, будет старый город! Вы прогуляетесь по улицам Голландского квартала, который сохранился с 1740 года, сможете ощутить ту великолепную атмосферу, которая витает в этом красивом, старинном месте! Отсюда вы отправитесь в русскую деревню Александровка! Эта частичка России находится в центре города Потсдама! Также вы увидите красивый дворец последнего Прусского короля, сможете прикоснутся к истории отечества, посетив музей дворца Цецилиенхоф, где проходила Потсдамская конференция!

Отзывы 10

Юлия
04/08/2014
Самым ярким впечатлением для меня стал парк Сан Суси, на территории которого находятся где-то 150 зданий и сооружений. Сам город маленький, поэтому все приезжают сюда. ";
Наталья
04/08/2014
Если у вас будет время, обязательно нужно сюда съездить. Очень красиво. Времени правда в обрез, но для знакомства с городом м парком хватит.
Борислав
10/12/2013
Прекрасный и уютный город, в котором забываешь о суете и проблемах. Безусловно, больше всего понравился Сан-Суси и его прекрасный парк. Дворец сохранил свое величие и практически не изменился, очень интересно посмотреть в каких условиях жили раньше короли)) Спасибо за экскурсию, все было на высоте!
Елена
10/12/2013
Потсдам, в отличие от своего мужа, я посещаю второй раз. Но все равно было решено, что нужно заказать экскурсию, чтобы не терять время зря, а наслаждаться этим чудесным городом с парками, дворцами, скульптурами и узнавать историю города, королей. Экскурсия отличная, занимательная. Гид прекрасно говорил и излагал информацию. Мой муж всю экскурсию ходил с «горящими» от восторга глазами и еще долго оставался под впечатлением от поездки. Благодарим вас за организацию прекрасной экскурсии!!
Эльза
10/12/2013
Очаровательный город! Мне он понравился с первого взгляда. Остаться бы здесь на несколько месяцев, жаль отпуск короткий. Экскурсия интересная, с гидом сразу нашли общий язык. Спасибо!
Показать еще
Экскурсовод:
Андрей Майер
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Посмотреть свободные даты на Weatlas »
Забронировать