1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Автомобильная
4 часа
484 EUR
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Weatlas »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

 «Так где же стояла Берлинская Стена?» — это один из часто задаваемых вопросов гостей города. Спустя 20 лет после падения Стены в Берлине сохранены следы истории. На этой экскурсии вы пройдёте по следам Стены и познакомитесь с историей её возникновения и падения.Вы увидите следующие достопримечательности:— Памятник «Гюнтер Литфин»— «Парламент деревьев» — мемориал, посвященный жертвам Берлинской стены— Мемориал «Белые кресты»— Памятник «Петер Фехтер»— Новая Синагога с позолоченным куполом и старый еврейский квартал— Александрплатц — самое оживленное место в историческом Берлине— Телевизионная вышка — самое высокое (368м) здание в городе— Красная Ратуша — резиденция правящего бургомистра Берлина— Фонтан Нептуна — один из старейших и красивейших фонтанов Берлина— Берлинский городской дворец — реконструкция— Музейный остров, который входит в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, где находятся Старый музей, Старая национальная галерея, Новый музей, Музей Пергамон и Боде музей— Немецкий исторический музей — бывший арсенал— Немецкая государственная опера – первый королевский театр— Памятник Фридриху II на своем любимом коне— Unter den Linden — излюбленное место променада в Берлине XIX в— Берлинский собор — самая большая протестанская церковь XIX в. в Германии и место, где покоятся короли и курфюрсты— Quartieren 205 – 207 — торговый центр, состоящий из трех блоков с общим подземным уровнем— Жандарменмаркт — с Немецким и Французским соборами— Checkpoint Charlie — пограничный контрольно-пропускной пункт, созданный после разделения города Берлинской стеной— Potsdamer Platz — самая многолюдная площадь в Берлине в золотых 20-х годах и современный новый центр— Российское посольство — здание для послов и дипломатов из России— Pariser Platz — Бранденбургские ворота и место легендарного отеля «Adlon»— Здание Рейхстага — пример величественной имперской архитектуры— Мемориал советским воинам-освободителям в Тиргартене, сохранившийся фрагмент Берлинской стены— Мемориальная церковь кайзера Вильгельма — символ Западного Берлина— Kurfürstendamm — главная улица Западного Берлина и знаменитое место шоппинга— Europa-Center с водяными часами

Отзывы 10

Вера
04/08/2014
Экскурсия супер! Ольга дала нам очень много. Очень удобно, что передвигались на автомобиле. Пешком мы бы не обошли и за неделю.
Олег
04/08/2014
мы ездили семьей ,всего нас было четверо. Очень полезно для детей, да и взрослым тоже есть, что узнать и на что посмотреть. Автомобиль заметно увеличиыавет скорость передвижения, путешествовать становится легко, а увидеть поулчается намного больше.
Олег
10/12/2013
В ходе экскурсии кажется мы осмотрели практически все, сделали кучу снимков, увидели знаменитую берлинскую стену. Наша большая компания осталась очень довольной. Прогулка с гидом точно не сравнится с праздным шатанием по городу, пусть даже с путеводителем в руках, куча времени потеряется пока разберешься (мы это уже проходили). Поэтому теперь всегда заказываем индивидуальные экскурсии. От гида получаешь интересный расска , дополненный различными фактами из современного Берлина. В общем, город нам очень понравился, великолепная архитектура, интересные люди. Спасибо!!!
Павел
10/12/2013
Большое спасибо! Экскурсия супер, мы в восторге!
Полина
10/12/2013
В Берлин мы поехали небольшой компанией в 6 человек. Перед поездкой заранее забронировали экскурсию по Берлину с посещением Берлинской стены. Организация на высоте! Гид профессионал! За короткое время мы узнали о Берлине много интересного. Огромное спасибо!
Показать еще
Забронировать