1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешая
3 часа
165 EUR
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Weatlas »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

На экскурсии вы увидите:— Александрплатц — самое оживленное место в историческом Берлине— Телевизионная вышка — самое высокое (368м) здание в городе— Красная Ратуша — резиденция правящего бургомистра Берлин— Фонтан Нептуна — один из старейших и красивейших фонтанов Берлина— Берлинский городской дворец — реконструкция— Музейный остров, который входит в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, где находятся Старый музей, Старая национальная галерея, Новый музей, Музей Пергамон и Боде музей— Немецкий исторический музей — бывший арсенал— Немецкая государственная опера — первый королевский театр— Конный памятник Фридриху II на своем любимом коне— Unter den Linden — излюбленное место променада в Берлине XIX в.— Берлинский собор — самая большая протестанская церковь XIX в. в Германии и место, где покоятся короли и курфюрсты— Жандарменмаркт — с Немецким и Французским соборами— Potsdamer Platz — самая многолюдная площадь в Берлине в золотых 20-х годах и современный новый центр— Российское посольство — здание для послов и дипломатов из России — Pariser Platz: Бранденбургские ворота и место легендарного отеля «Adlon»— Здание Рейхстага — пример величественной имперской архитектуры— Мемориал советским воинам–освободителям в Тиргартене— Сохранившийся фрагмент Берлинской стены

Отзывы 10

Глеб
04/08/2014
Экскурсия неплохая, показали достаточно много. Иногда хотелось остановиться подольше, но время было распределено. В то же время Ольга дала оптимальное количество информации.
Алина
04/08/2014
Я в восторге! Так много памятников, красивых зданий! Красивейшие соборы и фонтаны! Великолепный город с богатой историей.
Александра
10/12/2013
Большое спасибо за удивительную, полную энергии экскурсию! Берлин – замечательный город. Гуляла бы и гуляла по нему снова и снова, слушая познавательные истории гида!
Денис
10/12/2013
Удивительно, но оказалось, что в Берлине есть на что посмотреть, более того город красив, чист, аккуратен, а история его интересна! До этого дня Берлин для меня был белым пятном, я не понимал, на что люди едут смотреть в этот город. Но друзья уговорили меня посетить вместе с ними Берлин и настояли на персональном гиде. И это было отличным решением. Гид прекрасно знакома с историей, увлекательно рассказывала о городе, с юмором. Экскурсия прошла непринужденно, весело и приятно. А главное мне очень и очень понравился Берлин, подумываю: а не переехать ли мне жить в Берлин?? ;)
Алик
10/12/2013
Все супер! Мы посмотрели все основные достопримечательности Берлина, получили массу полезной, интересной информации и ценные советы! Гид профессионал, отвечала на все наши вопросы, даже на самые «каверзные»! Всем советую!
Показать еще
Забронировать