1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2 часа
30 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Все, что нельзя пропустить в Руане
Ваше путешествие по столице Нормандии и в ее прошлое начнется на средневековой площади Старого рынка, где в 1431 году казнили Жанну д’Арк, — я расскажу об этом печальном событии. Здесь же вы полюбуетесь фахверковыми домами и диковинной церковью, названной в честь Орлеанской девы, увидите старейший французский ресторан. Я покажу дворик особняка Бурдтерульд 16 века и открою секреты башенных астрономических часов, старейших в Европе. Вы пройдете через площадь Девы и по улочке Сен-Ромен, где сохранился узкий проход «одного человека». В центре внимания, безусловно, окажется великолепный Руанский собор, вдохновивший Моне на цикл картин. Вы увидите дом, где художник писал свои шедевры, и услышите главное о стиле пламенеющей готики. Финальная точка маршрута — церковь Сен-Маклу, которую король Франциск I назвал красивейшей в своем королевстве.

Легко и увлекательно об истории
За 2 часа вы откроете главные страницы в «биографии» Руана, но не заскучаете, ведь мои рассказы будут наполнены тайнами и интересными фактами. Мы обсудим, кто и когда «привез» Возрождение во Францию, поговорим о единственной «дважды французской королеве» Анне Бретонской и об особенностях руанского фаянса (его поклонником был сам Людовик XIV). А любуясь собором Нотр-Дамом де Руан, вы узнаете о «говорящих витражах», о связи города с викингами и о том, почему здесь похоронен английский король Ричард Львиное Сердце.

Организационные детали

Экскурсия бесплатна для детей до 6 лет (в этом возрасте они пока не восприимчивы к городской архитектуре).

Забронировать