Экскурсия «Дорогами героев романа «Собор Парижской Богоматери»»
Париж, Франция
Групповая
Пешком
4.5 часа
Пешком
4.5 часа
32 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
- Проверенные экскурсоводы
- Безопасная оплата
- Бесплатная отмена бронирования
- Быстрый возврат аванса
Описание экскурсии
Что вас ожидает
Вас ждёт насыщенная экскурсия, во время которой вы узнаете традиции и верования позднего Средневековья, познакомитесь с укладом жизни парижан и политическим положением Франции конца периода правления шестого короля династии Валуа — Людовика XI. Итак, в программе:
- Наша прогулка начнётся на правом берегу Сены. Мимо Двора чудес старинными улочками вслед за Эсмеральдой и Гренгуаром мы прогуляемся от одного здания 15 века к другому.
- Мимо Шатле через мост Менял дойдём до Сите, чтобы вместе с толпой у Дворца правосудия отметить День шута.
- Затем углубимся в левый берег. Вы узнаете историю многих известных колледжей Парижа, ставших впоследствии высшими учебными заведениями.
- Петляя извилистыми и кривыми улицами Средневековья, доберёмся до Малого Шатле, где капитан Феб ждал на свидание Эсмеральду.
- Через Малый мост вернёмся на Сите, чтобы постичь красоту и могущество собора Девы Марии, больше известного как Нотр-Дам, приютившего в своих стенах Клода Фроло, Квазимодо и бедную цыганку. Я расскажу, какую судьбу сыграл роман в жизни собора, а собор — в жизни автора.
- Закончим прогулку на Гревской площади — там, где была приговорена к смертной казни юная танцовщица Эсмеральда.
Организационные детали
- Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 13 лет
- Все достопримечательности осматриваются снаружи
- Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены. По желанию можете взять кофе или чай во время прогулки (за отдельную плату).
Отзывы 1
Мадина
30/03/2024
Спасибо Антонине,за проведение такой прекрасной экскурсии!Интересно,даде если не знаком с творчеством А.Дюма-Антонина цитирует и рассказывает историю !