1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
180 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Творческая душа Парижа. Стрит-арт несет в себе различные подтексты: у каждого из артистов выработан собственный неповторимый стиль и свое послание жителям города, о которых я обязательно расскажу вам во время нашей «охоты за сокровищами» андеграунда. Вместе мы откроем многочисленные уличные «картины» — уголки города, окантованные яркими инсталляциями с отголосками неповторимого креатива прямиком из 80-х. Наведаемся в ателье уличных артистов и, конечно, посетим знаменитые сквоты, в которых можно реализовать самые бурные фантазии от дизайна собственного велосипеда до участия в музыкальных концертах с прямой трансляцией в интернете.
  • Для детей. Если вы хотите прогуляться с детьми, то на нашем маршруте обязательно окажутся оригинальные детские площадки, где «маленький взрослый» сможет представить себя настоящим капитаном пиратского корабля и, вдохновившись, дальше отправиться на поиски урбанистических «сокровищ», отгадывая, где спрятал свою космическую мозаику знаменитый Space Invader.
  • Необычное кафе. Конечно, погоня за стрит-артом и интересными произведениями искусства пробуждает аппетит. При желании мы сможем посетить кафе с разукрашенными во все цвета радуги стульями, смешными обоями, розовыми велюровыми диванами, эклектичной музыкой и вкуснейшими домашними напитками.

Стрит-арт стал для меня урбанистическим фейерверком на фоне кремовых парижских стен, и мне было бы очень приятно поделиться с вами его яркими вспышками! После этой экскурсии разрисованные стены станут для вас чем-то более осмысленным, чем могут показаться на первый взгляд, и вы, возможно, по-новому взглянете на знакомые уличные произведения в своем городе.

Отзывы 3

Mikhail
30/03/2015
Коллектив просто шикарный, ребята мастера своего дела, весёлые, знают толк в уличном искусстве. Работы у них просто шикарные. Поразила профессиональность и подход к своему делу, поскольку складывается ощущение что стрит арт, это нечто уличное, не профессиональное. Но ребята показали очень интересные, кропотливые работы, на высоком уровне. Также поразили работы сторонних мастеров, например, "Мишка" в Доме художников (Бывшей фабрике холодильников). Экскурсия сама по себе была очень интересной. Очень рад был поучаствовать. Спасибо огромное организаторам.
Татьяна
18/10/2014
До встречи с Аллой со street art была знакома очень поверхностно …Экскурсия очень интересная , грамотный маршрут , Алла умеет выделить из всего множества информации самое главное … какие бывают стили и направления в стрит-арте, чем конкретно отличаются между собой работы артистов , про самих художников ( приятным удивлением было узнать , что почти с каждым она знакома лично ) …все доступно и очень увлекательно . Этот мой визит в Париж был 7 или 8й за последние 2 года ,и стал особенным благодаря встрече с Аллой , с знакомству с действительно интересными районами Парижа а не только лишь с его туристическими маршрутами и избитыми программами для гостей города. Компания этой умной ,воспитанной и образованной девушки (журналиста )) уже сама по себе вдохновляет узнавать что то новое , после нашей экскурсии я самостоятельно посетила не одну галерею street и pop art в Париже .. и продолжаю в интернете разглядывать работы художников , чьи работы она показала мне в Belleville . Наверное это очень показательно, когда от вроде простой экскурсии рождается подобный результат. Очень рекомендую !
Ольга
16/09/2013
Алла организовывает очень интересную экскурсию, открывая вам Париж с новой, мало известной стороны. Действительно, уличное искусство окружает нас повсюду, но показать и рассказать о нем со знанием дела сможет не каждый. Тэги, коллажи, мозаики, китайский квартал и мастерские уличных художников дают неожиданное дополнение классическому Парижу. Большое спасибо Алле за увлекательную прогулку и очень рекомендую ее тем, кто хочет выйти за рамки стандартной турпрограммы!
Показать еще
Забронировать