1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

В конце XIX века Монмартр привлекал многочисленных деятелей искусства захватывающим видом на столицу, прозрачностью воздуха и низкой арендой. Его здания и площади являются свидетелями эпохи, которая будто до сих пор существует здесь, на улицах холма. На Монмартре жили и творили такие художники и поэты, как Ренуар, Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Утрилло, Аполлинер, «Таможенник» Руссо, чуть позже – Пикассо, Брак, Модильяни.

Они сделали Монмартр тем, каким мы знаем его сегодня — богемным районом с многочисленными кафе, ветряными мельницами и кабаре. Но Монмартр — это также тихие улочки, пропитанные историей не меньше, чем площадь Тертр, зеленые парки, где вы можете услышать пение птиц, и просто жилые дома с нео-ренессансной архитектурой.

Программа

Благодаря взыванию к призракам прошлого, мы погрузимся в charmante атмосферу Belle époque, как это случилось с героями фильма Вуди Алена «Полночь в Париже». Мы посидим на террасе единственного действующего ещё кабаре того времени, той самой, на которой так нравилось посиживать Пикассо со своей любимой собакой Фрикой; пройдем мимо домов, в которох жили Ренуар и братья Ван Гоги; увидим место, где Пикассо жил со своей музой Фернандой Оливер и где он, написав картину «Авиньонские девицы», заложил основы кубизма. Вы также узнаете, где происходили балы, запечатленные рукой Ренуара, изображение какого дома принесло славу Утрилло и в каком именно кафе, опьяненные победой над Наполеоном, русские офицеры, подгоняя перепуганных французских официанток, выкрикивали слово, давшее название новому типу ресторанов – «бистро».

Виктор Гюго сказал: «Вдыхайте Париж, это сохраняет душу». Вдохнуть полной грудью Париж на верхушке Монмартра, увидеть его глазами парижан и узнать множество интересных деталей монтмартровской жизни, – все это и не только вы сможете во время нашей прогулки.

На протяжении всей нашей прогулки, за отдельную плату, вы сможете воспользоваться услугами профессионального французского фотографа, чтобы навсегда запечатлеть незабываемые моменты вашего пребывания в самых красивых уголках Парижа.

Организационные детали

Dress code: удобная спортивная обувь для преодоления многочисленных ступенек.

Отзывы 18

Елена
12/10/2018
Спасибо большое Анне за экскурсию и внимательное отношение! Очень интересно и познавательно
Ирина
17/09/2018
Интересная экскурсия, в неторопливом темпе. Анна, очень доброжелательная девушка, видно, что Париж любит и знает, рассказала много любопытных деталей, показала интересные фото. Всем рекомендую.
Дарья
25/01/2018
Внимательный, тактичный экскурсовод, содержательная экскурсия, красивые виды на город!
Марк
25/10/2017
Экскурсия замечательная, Удалось увидеть Монмартр со всех сторон И красоту и нищету Величие и бедноту
Светлана
04/10/2015
Экскурсия понравилась. Анна показала мне интересные кварталы с точки зрения фотографа. Маленькие улочки в сельском стиле, совершенно непохожие на Париж. Анна - приятный в общении человек, время экскурсии прошло быстро. Изюминка экскурсии - сравнение домов на Монмартре и иллюстраций картин этих мест и домов, написанных французскими художниками.
Показать еще
Забронировать