1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Почему Сен-Жермен-де-Пре?

Квартал Сен-Жермен-де-Пре — один из самых престижных и утонченных кварталов Парижа, в котором жизнь всегда бьёт ключом, недаром его литературные кафе были издавна излюбленным местом встреч парижской богемы. А после Второй Мировой квартал превратился в центр экзистенциальной мысли и авангарда во главе с Жан-Полем Сартром и Симоной де Бовуар.

Сегодня в Сен-Жермен-де-Пре по-прежнему кипит жизнь и проходит масса культурных мероприятий. Квартал является центром джаза, особенно в мае, когда здесь проводится джазовый фестиваль; в его легендарном кафе «Табу», кстати, дебютировала Жюльет Греко, выступал джазовый трубач и писатель Борис Виан, ночи напролет танцевала Бриджит Бардо.

Трудно поверить, что вплоть до XVII века здесь проходила граница Парижа, а город окружала стена со рвом. Великие люди прошлых лет рождались, творили и умирали в Сен-Жермене-де-Пре и практически каждое здание, каждая улочка и каждый уголок этого квартала таит в себе историю. Как пела Жюльет Греко в своей песне ”Нет больше ничего кроме Сен-Жермен-де-Пре”.

Программа

  • Во время нашей прогулки вы увидите особняк, где находилось ателье Пабло Пикассо, где он написал свою знаменитую картину «Герника».
  • Отель, в котором умер Оскар Уайльд, и из окна которого через много лет вывалился вдребезги пьяный Джим Моррисон (в тот раз без последствий), а также отель, лабиринты которого Квентин Тарантино назвал психоделическими.
  • Мы пройдемся по единственному уцелевшему во время Османновской реконструкции Парижа пассажу «левого берега» и улице, на которой неосторожный водитель конки, лишив человечество гениального физика-ученого и лауреата Нобелевской премии, сбил Пьера Кюри.
  • Вы узнаете в каком доме скончался от бушующей в Европе испанки Гийом Аполлинер; где проводилась коронация на трон Франции маленького дофина Людовика XIII; где проходит Парижский меридиан! и многое, многое другое.
  • Для поклонников Сержа Генсбура я покажу кафе, в котором он встретился со своей музой, Джейн Биркин; и дом, в котором он провел последние 20 лет своей жизни и который стал местом паломничества его фэнов, ныне расписанный сверху донизу графитами; а также, где жила Биркин после его смерти.

Чтобы сделать прогулку еще более приятной, мы полакомимся самым вкусным итальянским мороженым Парижа (если, конечно, нам повезет и около него не будет огромной очереди) и обязательно зайдем в бутик кондитерской Ladurée, чтобы прикупить знаменитые французские макароны.

На протяжении всей нашей прогулки, за отдельную плату, вы сможете воспользоваться услугами профессионального французского фотографа, чтобы навсегда запечатлеть незабываемые моменты вашего пребывания в самых красивых уголках Парижа.

Отзывы 3

Марианна
30/09/2014
Анна, проводила экскурсию для меня одной. Это была действительно индивидуальная работа: Анна подстроилась под комфортную скорость движения и мои интересы. Как экскурсовод не "грузила" справочной информацией, а рассказывала действительно интересные факты. Благодарю за прекрасную первую встречу с Парижем!
Дара
17/07/2014
Были на экскурсии 11 июля 2014 года. В целом остались довольны - сами мы никогда не нашли бы те места и достопримечательности, которые показала нам Анна. Несколько испортила впечатление манера гида переходить от одной достопримечательности к другой - молча, без дополнительных комментариев и указаний, куда мы идем. Хотя, на мой взгляд, вполне можно было бы подготовить разные коротенькие интересные истории - пусть не напрямую про Сен-Жермен, а просто про Париж и (или Францию) - это существенно украсило бы экскурсию. Сам маршрут интересный, безусловно, большой плюс - то, что Анна не только показывает достопримечательности снаружи, но и в некоторые предлагает зайти внутрь, посмотреть интерьер - сами мы бы ни за что не полезли, а действительно интересно и красиво. В целом - четыре с плюсом.
Леонид
21/04/2014
Экскурсия с Анной очень понравилась. Рекомендуем ее для знакомства с Сен Жерменом!
Показать еще
Забронировать