1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

7 часов
313 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Париж — пестрый и многоликий, сулит немало сюрпризов всем, кто хочет узнать его поближе. Его неповторимый облик складывался на протяжении многих веков. Сквозь облик современных площадей и улиц проступают очертания старинного города, сохранившего связь с прошлым.

Программа

Во время нашей обзорной экскурсии я покажу вам самые знаменитые места Парижа, вы узнаете, как складывалась его история и как из скромного галло-римского городка он превратился в могущественную столицу и духовный и интеллектуальный центр Европы.

Мы прогуляемся с востока Парижа на запад, переходя с правого берега на левый и обратно, и я покажу вам главные достопримечательности города и расскажу их увлекательную историю. По пути:

  • площадь Бастилии, где раньше стояла знаменитая крепость, взятие которой отмечается по всей Франции каждый год, и остатки которой я покажу вам
  • квартал Маре с его креативными магазинчиками и еврейскими ресторанчиками
  • два главных парижских острова: остров Сите, на котором грандиозно возвышаются Собор Парижской Богоматери и Консьержери, и город в городе – остров святого Людовика, сохранивший очарование прошлых лет
  • Королевский дворец, построенный кардиналом Ришелье и завещанный им будущему королю Франции Людовику XIV
  • Лувр — музей, крепость, резиденция королей, хранящий в себе тысячелетнюю историю, и прилегающий к нему парк Тюильри, где раньше был расположен дворец
  • Опера Гарнье — один из самых известных и значимых театров оперы и балета мира
  • Вандомская площадь, на которой находятся люксовые ювелирные марки, такие как: Boucheron, Van Cleef&Arpels, Chaumet, а также шикарный отель Ритц
  • Музей д’Орсе — знаменитый музей импрессионистов, расположенный в здании бывшей железнодорожной станции
  • Площадь Конкорд — во время революции место казни, а ныне площадь Согласия с возвышающимся на ней египетским обелиском
  • Большой и малый дворцы — величественные архитектурные сооружения в стиле боз-ар, являющиеся выставочными центрами
  • Дом Инвалидов – один из первых инвалидных домов в Европе, именно здесь расположена могила Наполеона
  • Эйфелевая башня, Елисейские поля, Триумфальная Арка и многое другое.

При желании мы сможем прокатиться на кораблике по Сене, билет на кораблик оплачивается отдельно.

Отзывы 20

Владимир
17/05/2016
Спасибо Анне за проведенную экскурсию по Парижу. Мы узнали очень много нового из истории, посетили во время экскурсии не только, всем известные достопримечательности, но и погуляли старыми улочками по которым не ходят толпы туристов. Немного не повезло с погодой, шел дождь, но в целом, Анна смогла так построить маршрут экскурсии, что дождь нам не помешал. Даже нашему маленькому сыну (3,5 года) понравилось. Анна, большое Вам спасибо!
Сергей
13/03/2016
Хотели поблагодарить Анну за проведенную экскурсию по Парижу в марте 2015 года. Был небольшой дождь, но Анне удалось скрасить непогоду прекрасным знанием истории города. Анна провела нас по прекрасным парижским улочкам, рассказала великую историю Парижа, показала его редкие лавки, рестораны с местной кухней, которые самостоятельно найти не просто. Анна, спасибо Вам большое!
Сергей
20/01/2016
Спасибо большое Анне. Экскурсия была на высоте, весь день пролетел не заметно. Только после такой экскурсии, начинаешь знать город так, как это должно быть. Анна, проведа нас по улочка и садам в которые мы бы и ни когда бы и не зашли. Показала все главные площади, рассказала историю Парижа и всех мест. Спасибо вам, Анна, каждый бы знал столько !)))
Мейрам
22/06/2015
Заказывали экскурсию на 30 апреля 2015 г., из-за того, что шли проливные дожди Анна согласилась перенести экскурсию на день позже. Экскурсия понравилась. Время прошло незаметно. Побродили по старинным улочкам, поели мороженное, пообедали в уютном кафе, купили парфюм в маленьком магазинчике. Услышали много интересного.
Ирниа
07/06/2015
Во Францию мы приехали первый раз и для первой экскурсии по столице все было не плохо. Мы, конечно, устали за 7 часов, но увидели практически все туристические места Парижа за один день. И конечно, гораздо легче воспринимаешь уже "профильтрованную" гидом информацию. Самостоятельно мы бы вряд ли увидели уютные дворики и не догадались бы сделать шаг в сторону от Нотр-Дама (да и от других шумных мест) и увидеть милые скверики, магазинчики, небольшие и очень красивые храмы. Анна все это нам показала. Наверное, я сама болтушка и поэтому рассчитывала на более оживленную эмоциональную беседу, яркие рассказы. Но получалось чуть натянуто и немножко скуповато. Может быть наша разношерстная компания смутила Аню, а может быть разница в возрасте несколько дистанцировала Анну от нас. А может быть иногда и правда, лучше помолчать ))
Показать еще
Забронировать