1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
70 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • История аббатства. Легенда о Святом Дионисии (Saint Denis), покровителе Франции и французских королей. Мы узнаем, как этот святой связан с парижским холмом Монмартр.
  • Аббат Сугерий (Suger) — первый покровитель и «крёстный отец» готического стиля. Деятельный аббат, талантливый писатель и министр королей.
  • Архитектурные новшества базилики: аркбутаны и контрфорсы, витражи, розетка, стрельчатые арки. Рождение и эволюция готического стиля во Франции и Европе.
  • Усыпальница французских королей: гробницы от первых монархов до XIX столетия. История погребального искусства.
  • На прогулке я расскажу вам о правителях Франции, оставивших неоценимый вклад в развитие государства — Святой король Людовик, Филипп Красивый — крушитель тамплиеров, Карл V Мудрый — создатель первой французской библиотеки, Генрих IV — самый любимый и сегодня король французов, Людовик XIV — знаменитый Солнце, создатель Версаля, и, наконец, казненные Людовик XVI и Мария Антуанетта. Рассказ я сопровожу любопытными сведениями и легендами, окружавшими монархов.

У меня всегда при себе профессиональный фотоаппарат, и я с радостью, совершенно бесплатно, сделаю вам запоминающиеся снимки по вашему желанию.

Организационные детали

Предусмотрите билет на общественный транспорт (тринадцатая линия метро, 30 минут от центра). Входной билет в королевский некрополь оплачивается отдельно (8,5 евро для взрослого, 6,5 евро для подростков и детей).

Отзывы 1

Екатерина
08/09/2018
Максим огромный Молодец :thumbs_up::smiling_face_with_heart-eyes: мы из довольно искушенных туристов. Благодарим за огромнейшиезнания и желаем успехов в написании диссертации в Сорбонне :hugging_face:
Показать еще
Забронировать