1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
145 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

О музее

Хочу пригласить вас в гости к парижанке из XIX века по имени Нелли, которой благодаря своим красоте, уму и таланту (она была художницей) удалось выйти замуж за одного из самых завидных женихов Франции. Эдуард был богатым, красивым, мужественным и смелым. Его семья, естественно, была против этого брака. Вот это романтика!

Брак состоялся, и молодожены поселились в роскошном особняке в одном из самых престижных районов Парижа. Лестницу в их доме чуть было не построил архитектор Оперы — Шарль Гарнье. Потолки расписали самые именитые и дорогостоящие художники второй половины XIX века.

О приемах, которые устраивали Нелли и Эдуард, говорил весь Париж. Ведь Эдуард был близким другом императора Наполеона III, поэтому иногда на музыкальный вечер к супругам могли прийти до 1000 гостей.

Со стен, обитых шелком, на гостей смотрели портреты XVIII века таких французских художников как Давид, Виже Лебрен, Буше, Шарден. Все эти картины по прежнему здесь.

Только избранные и достойные могли побывать в частном итальянском музее, куда пускали далеко не всех. Представьте себе, что полотна кисти Боттичелли, Мантенья или Беллини можно увидеть не только в Лувре, но и в музее Жакмар Андре.

Отзывы 2

Светлана
20/11/2016
Первый раз была в этом особняке 1 января 2010 года. Меня тогда поразила очередь в 11 утра. Французы, только начинаю их понимать! Музей Жакмар-Андре обязательно включите в список необходимых к посещению с гидом Александрой! Хочется добавить "Только для женщин". Почему? Историю Нелли и не только Вы узнаете на экскурсии. P.S. Были вместе с 15 летней дочерью. Все супер! Александра, спасибо Вам
Екатерина
24/09/2015
Экскурсия очень интересная. Погружаешься в атмосферу богатого парижского дома 19 века. Детям тоже будет очень интересно-в музее есть специальные развивающие книжечки с детскими заданиями. Спасибо нашему экскурсоводу Александре за рассказ об этом музее и его экспонатах.
Показать еще
Забронировать