1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

12 часов
650 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Долина Луары — живописная местность, где французские короли и вельможи выстроили около 300 великолепных замков. От Шинона до Амбуаз, проходя через Блуа, Шамбор, Шенонсо, я расскажу вам историю замков Луары и эпохи Возрождения. Мы будем говорить о королях Франции и о дамах, которые были рядом с ними. Об Анне Бретанской, Луизе Савойской, Луизе Лотарингской и, конечно же, о Диане де Пуатье и Екатерине Медичи, о том, какой след в истории Франции оставили эти необыкновенные женщины.

Однако наше путешествие сводится не только к историческим заметкам — это также романтические пейзажи, живописные городки, подземные поселения и изумительная французская кухня.

Организационные детали

  • Указанная стоимость включают в себя: посещение трёх наиболее известных замков долины Луары (можно по вашим пожеланиям), трансфер из Парижа и оплату платных автодорог, паркинг и услуги профессионального русскоговорящего гида.
  • Не включает: стоимость входных билетов в замки, обед, парки аттракционов и музеи.

Забронировать