1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
170 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Квартал Маре — один из неперестроенных кварталов Парижа. Обилие старинных особняков парижской знати здесь поражает воображение. Маре — это тысячи извилистых, запутанных улочек, куда парижские таксисты отправляются с особенной неохотой. Это один из немногих кварталов, магазины которого открыты и по воскресеньям, а подбор марок представляет из себя квинтэссенцию французского стиля. В Маре парижане отправляются за дизайнерскими вещицами, на романтическую прогулку, в один из его скверов и просто за вдохновением и глотком свободного парижского воздуха.

Я приглашаю вас ознакомиться с колоритами Маре. Заглянуть в еврейскую часть квартала и полюбоваться парижской синагогой в стиле модерн. На этом участке Маре можно полакомиться лучшим в городе фалафелем и аутентичной еврейской выпечкой. По соседству же расположился район сексуальных меньшинств с булочными, где выпекают бриоши в форме... гениталий! А в окрестностях музея Пикассо от посторонних глаз спрятан сквер, где Шарль Азнавур посадил розу в честь девушки Анны.. Здесь же — самое сливочное мороженое Парижа, бесподобные блинные крепери и волшебная, непередаваемая атмосфера квартала.

В ходе экскурсии вы откроете для себя:

  • самый колоритный крытый рынок города, возведенный еще в начале 17 века;
  • средневековый замок-особняк, где предавалась утехам любвеобильная королева Марго;
  • модные кафе и рестораны, в которых запросто можно встретить Марион Котийяр и Леа Сейду;
  • винтажные бутики и дизайнерские магазины, пользующиеся у местной золотой молодежи особенным спросом;
  • кафе с лимонной тарталеткой 20 см. в высоту, превышающей любые ожидания;
  • развалины средневековой крепости, возведенной Филиппом-Августом в XII веке для защиты Парижа;
  • золотистые вафли Льежского короля с прослойкой из ванили с Мадагаскара;
  • и многое другое!

Поддайтесь бескрайнему очарованию квартала Маре!

Отзывы 7

Наталья
03/06/2018
Заказывая экскурсию, я связалась с Полиной, и попросила ее несколько сместить акценты на Крытые Галереи Парижа, она охотно согласилась и преподнесла нам незабываемую эскурсию, одновременно relaxing по настроению и насыщенную по содержанию. Мы провели четыре часа вместо оговоренных трех, Полина показала нам уголки и места, которые никогда не найдешь сам. Мы купили потрясающее печенье в красивых банках - отличный сувенир. В конце экскурсии я попросила Полину помочь найти магазин нишевой парфюмерии, и она очень понятно рассказала, как туда добраться. Кажется нет темы, в которой Полина не ориентируется. И не могу не отметить, что нашу четырех-часовую экскурсию Полина провела на английском, так как мой муж не владеет русским. Спасибо, Полина! Natalia & Claes, Sweden
Ирина
22/04/2018
Большое спасибо Полине за экскурсию! Замечательно было пройти по утреннему Парижу с таким милым экскурсоводом и почувствовать настоящую жизнь города. Полина дала много полезной информации, которая, кстати, помогла нам в последующие дни в Париже. Очень рекомендую.
Ольга
15/08/2017
Отличная Экскурсия. Подходит для тех, кто любит изучать город или страну не только по главным достопримечательностям. Мы побывали в парках,где отдыхают парижане,скрытых от туристов. Во время экскурсии посетили рынок, где купили вкуснейший сыр, имели поздний бранч в излюбленном французами итальянском кафе, посетили вафельную и кондитерскую. Все это сопровождалось историческими рассказами Полины о Париже и сегодняшних парижанах. Спасибо большое,нам понравилось!
Натали
13/03/2017
Спасибо Полине за прекрасную экскурсию. Время пролетело, а мы узнали много нового и интересного. До встречи, Полина!
Светлана
20/11/2016
Попробовать знаменитые пирожные Pierre Herme, крем карамель a la fleur de sel, конфитюр Vin de Porto, сыр Comte и ещё много-много всяких вкусностей Вы можете с приятной Полиной! Эта экскурсия о парижанах, о их нравах, быте, о вкусах. Полина поделилась с нами рецептами блюд французской кухни. Очень милая девушка! Спасибо большое.
Показать еще
Забронировать