1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
1.5 час
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Острова

Два острова, составляющие сердце французской столицы, — чрезвычайно разные. На первом, на Ситэ, расположены самые почитаемые и известные архитектурные памятники французской столицы, такие как собор Парижской Богоматери, королевский дворец Консьержери и знаменитая своими витражами восхитительная часовня Сент-Шапель.

Остров же Святого Людовика, соединенный с Сите пешеходным мостиком, гораздо меньше по размеру, но тем не менее представляет собой настоящий оазис из аристократических особняков XVII века, сельских улочек, зеленых набережных, магазинчиков с региональными продуктами.

Программа

  • Начинаем экскурсию с самого известного собора Франции — Нотр-Дама, воплощения классической готики. История рождения и развития готического стиля во Франции и Европе. Тайны и легенды собора.
  • История острова Ситэ, на котором родился Париж. Королевский замок Консьержери с первыми столичными часами XIV века и Святой Капеллой, украшенной витражами XIII века и построенной Людовиком Святом для реликвий Христа.
  • Париж времен Генриха IV — площадь Дофины и самый старый мост Парижа. Статуя короля. Интересные факты из жизни одного из самых любимых королей французов, «Доброго Анри» и «Великого Повесы».
  • Сквер, на котором в 1314 году был сожжен последний великий магистр ордена Тамплиеров. История возникновения и причины такой бесславной кончины храмовников.
  • Остров Святого Людовика: старинные особняки и набережные, магазинчики с французскими региональными продуктами, самое вкусное мороженое французской столицы, барочная церковь Святого Людовика времен Трех Мушкетеров.

У меня всегда при себе профессиональный фотоаппарат, и я с радостью, совершенно бесплатно, сделаю вам запоминающиеся снимки по вашему желанию.

Отзывы 13

Ксения
31/10/2023
Экскурсия очень понравилась, Максим интересный рассказчик, увлечен историей сам и увлекает слушателя. Экскурсия прошла очень динамично, много ходили, наслаждались интересным рассказом и красотой великолепного Парижа
Виктор
06/06/2022
Отлично структурированная , не утомительная экскурсия. Не перегруженная датами и кучей неизвестных имён. Хорошо поставленная речь. Прекрасное знание материала. (Максим, как оказалось, преподаватель истории в ряде французских университетов). Как бонус получили пару адресов прикольных нетуристических ресторанчиков.. очень рекомендуем.
Анастасия
15/09/2018
Крайне приятная экскурсия. Максим обращал внимание на такие детали архитектуры, которые мы бы и не заметили никогда. Очень интересно было слушать. Экскурсия содержала не только сухие даты, но и всяческие интересные факты о жителях, традициях. Рассказ был без заминок, речь грамотная. Я уже посоветовала эту экскурсию нескольким друзьям :)
Юрий
07/06/2018
Очень интересная и содержательная экскурсия, очень хороша в качестве первой — ведь Париж отсюда и начался. Гид очень понравился — интеллигентный и очень эрудированный, на все наши каверзные вопросы ответил. Очень интересный рассказчик, любящий Париж. Однозначно рекомендую!
Veronika
07/06/2018
Огромное спасибо ещё раз за потрясающую экскурсию. Максим прекрасно спланирован маршрут, показал много интересных мест, на которые мы сами точно не обратили бы внимание. Прекрасно знает материал и отвечал на все наши вопросы. Несмотря на то, что у нас всего пара дней в Париже, представление о городе получили и обязательно вернёмся ещё. Всем рекомендую.
Показать еще
Забронировать