1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Институт Франции — академия, даже целых пять академий, самая знаменитая из которых, Французская (Académie Française), была учреждена еще Ришелье в 1635 году.
  • Школа изящных искусств, находящаяся на месте монастыря, который построила первая жена короля Генриха 4 — Маргарита де Валуа, знаменитая королева Марго в начале XVII века.
  • Аббатство Сен-Жермен-де-Пре (Abbaye de Saint-Germain-des-Près) с церковью, которая считается самой старой в Париже.
  • Церковь Сен-Сюльпис (Eglise Saint-Sulpice). Гигантский памятник французской архитектуры возводили 130 лет. Первую часовню справа от входа расписывал Эжен Делакруа, а вокруг церкви Дюма-отец поселил своих мушкетеров.
  • Двор Коммерс-Сент-Андре — часть старого Парижа, скрытого за фасадом бульвара Сен-Жермен. В доме в № 9 доктор Гийотен испытывал на ягнятах свою машину идеальной смерти — гильотину.
  • Кафе-ресторан Le Procope, открытое еще в 1686-м году итальянцем Франческо Прокопио деи Кольтелли.
  • Театр «Одеон» (Odéon). В 1784-м здесь состоялась премьера «Женитьбы Фигаро», принесшая Бомарше славу и кратковременное знакомство с Бастилией.
  • Церковь Босоногих Кармелиток (Église Saint-Joseph-des-Carmes). Редкая купольная церковь Парижа, расписанная фресками на религиозные сюжеты.
  • Люксембургский дворец — французский вариант флорентийского палаццо Питти, сооруженного по заказу Марии Медичи в первой половине XVII столетия. Мы полюбуемся на знаменитый сад и фонтан Медичи с золотыми рыбками.

У меня всегда при себе профессиональный фотоаппарат, и я с радостью, совершенно бесплатно, сделаю вам запоминающиеся снимки по вашему желанию.

Отзывы 11

Олеся
08/08/2022
С огромным удовольствием порекомендую Максима. Как для первого, так и для последующего знакомства с городом. Были на экскурсии с детьми разных возрастов. Понравилось даже ребёнку 5 лет. Очень интересно, глубокие знания, маршрут неординарный. Ни капли не пожалели, что остановили свой выбор на Максиме.
Марина
05/01/2019
Здравствуйте , Максим - огромная Вам благодарность за экскурсию по Кварталу Сен-Жермен-де-Пре. Более эрудированного молодого человека , с серьезным багажом знаний по теме и не только по теме ,я не встречала. Есть ответ,на любой мой вопрос. Максим учитывает все пожелания заказчика,тактичен,пунктуален. Я с Вами не прощаюсь , до встречи в феврале,предоплату на сайте,за новую экскурсию в Вашей компании, я уже внесла=). С Ув.Марина.
Olga
21/10/2018
Посещали Париж далеко не первый раз, Максим помог увидеть кусочек Парижа по-новому, что превзошло все наши ожидания. Самые лучшие рекомендации!
Татьяна
09/10/2018
Огромное спасибо Максиму за экскурсию, очень интересно, ненавязчиво и увлекательно. Время пролетело незаметно. Мы гуляли по кварталу Сен-Жермен, Максим поведал много интересного не только об истории квартала, но и об архитектуре, культуре, социальной жизни, с радостью отвечая на все наши вопросы, даже не касающиеся темы данной экскурсии. Это был наш последний день в Париже и благодарю Максиму у нас остались максимально теплые воспоминания.
Ольга
21/06/2018
Экскурсия очень понравилась: динамично, содержательно, познавательно. За 2 часа Максим показывает много ключевых для истории города мест, при этом подробно, но без лишней витиеватости, рассказывает о каждом. Уделяет внимание тем местам, которые можно посетить самостоятельно. После такой экскурсии хочется гулять по кварталу ещё и ещё ) В изложении экскурсии чувствуется профессиональный подход к истории, но без скучной и пыльной её составляющей ) С удовольствием рекомендую Максима как интересного экскурсовода )
Показать еще
Забронировать