1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
150 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Маршрут нашего импровизированного пленэра пройдет по самому центру города — захватит остров Сите и колоритные фрагменты Правого и Левого берега. Разглядывая город цепким взглядом рисовальщика, вы увидите те мелкие, но говорящие детали, которые ускользают от рассеянного взора туриста и делают Париж вашим персональным, а не путеводительным.

  • За отведенное время, конечно, нельзя научиться рисовать, но вполне можно нащупать вектор собственного неповторимого стиля. Чтобы раз и навсегда избавиться от предрассудков относительно того, что имеет право называться искусством, для начала мы заглянем в сквот безумных художников, где реальность трансформируется в стилях, которым еще нет названия.
  • Попробуем перо на самых терпеливых «натурщиках» — ресторанной террасе и Сене, а потом потренируемся в быстрых зарисовках на цветочном рынке на площади Лепина.
  • Попробуем сочетать текстовые и графические элементы у витрины киногеничной книжной лавки Shakespeare & Cо.
  • И наконец, завершим опыт скетч-букинга попыткой архитектурного рисунка — с холмов набережной Турнель взгляду во всей красе явится Собор Парижской Богоматери!

У этой прогулки, как у хорошего вина, долгое и мощное послевкусие. Во-первых, у вас останется скетчбук, а это лучше фотоальбома и тем более виртуальной фотогалереи. Во-вторых, много свободных страниц и материалы, которые грех не использовать. В третьих и главных — истории, которые я буду рассказывать в качестве фоновой музыки и которые, надеюсь, задержатся не только на полях скетч-бука, но и в памяти: каково это быть художником в Париже; что это за профессия — житель сквота; как «Русские сезоны» перевернули жизнь Парижа; куда исчезли замочки с Моста Искусств, побочные эффекты арт-терапии и многое другое, о чем просто зайдет речь.

У меня нет запатентованных техник быстрого обучения рисованию и письму, зато есть непобедимая вера в то, что правильный настрой — залог отличных результатов. Я подобрала несколько вдохновляющих парижских впечатлений и теперь хочу вооружить вас новыми орудиями их осмысления. Наше правило для удачной прогулки: прогресс начинается там, где кончается страх глупо выглядеть!

Маршрут

  • Риволи
  • театр Шатле
  • Остров Сите
  • Квартал Сен-Северен
  • Набережная Турнель

Организационные детали

  • Уточнение по стоимости: для этой экскурсии действует регрессивная шкала расчета стоимости: 150 за одного взрослого участника, 240 евро за двоих, 300 за троих.
  • Дети до 10-ти лет рисуют лучше меня и других взрослых, поэтому могут сопровождать нас совершенно бесплатно. У них будут свои скетч-буки, но карандашами и ручками придется делиться с родителями. Правда, стоит отметить, что мы будем подолгу сидеть или стоять, а для детей это часто мучительно. Но если ваши маленькие художники готовы к серьезному творческому эксперименту, добро пожаловать!
  • Картинки сверху мои, но они занимали, конечно, больше времени, чем набросок для скетч-бука. Чтобы увидеть их в полном размере — кликните на картинку.
  • В стоимость входит: набор для скетчбукинга: скетчбук (формат А7), 2 карандаша разной мягкости, 1 чернильная ручка, 2 маркера, кисть-размывка. Возможность пользоваться акварелью, маркерами и восковыми мелками (материалы мои и в набор не входят).
  • Дополнительные расходы: возможны в случае непогоды, когда придется часть зарисовок перенести в кафе. Чашка кофе — 2,30-2,80 евро. Кроме того, приветствуются «чаевые» в копилку артистического сквота (1-2 евро).

Отзывы 5

Екатерина
01/09/2018
Мы взяли эту экскурсию в последний день поездки. И хотя я не могу ничего плохого сказать о других гидах, с которыми у нас были экскурсии, этот день с Дарьей - полный восторг!!! Мой 13 летний сын никогда не занимался рисованием раньше, да и вообще не любил рисовать, а здесь он открылся. Дарья - очень позитивная, легкая и в тоже время с глубоким пониманием того, чему учит. В итоге мы везем домой по 4 собственных "шедевра"!!!
Елена
24/10/2017
Это был удивительный опыт! Уникальная возможность сбавить темп, увидеть знакомые (и незнакомые) места с очень красивых ракурсов, рассмотреть их в деталях (как хорошую картину с экскурсоводом), раскрепоститься и дать волю своему творческому началу. И неожиданно для себя из обычного туриста превратиться в человека мира, свободного художника без рамок и условностей. Ваши зарисовки действительно окажутся гораздо милее сердцу чем тонны очередных фотографий. И близкие будут рассматривать их с неподдельным интересом и даже некоторой завистью! :) Дарья будет деликатно подсказывать и, если надо, поправлять. Она прекрасный художник с очень тонким восприятием и готова делиться своим мастерством. А еще Дарья мастер слова - очень интересный рассказчик и собеседник. Даша, большое спасибо! Наш творческий вечер в Париже - это праздник, который теперь всегда со мной! :)
Татьяна
10/05/2017
"Зарисовки" - одна из самых ярких и запоминающихся экскурсий с нашей поездки. Сначала думали, что будет парочка набросков, но нет - мы нарисовали пол Парижа )). В следующие после экскурсии дни, дети везде брали с собой выданные гидом блокноты и продолжали и продолжали рисовать. Теперь ждем похожую экскурсию в Москве!!!
Елена
06/01/2017
Думаю, что это одна из необычных экскурсий по Парижу, которая может заинтересовать всех любителей творчества. Париж нужно рисовать! Рисовать в компании и с интересными рассказами еще увлекательнее. Рекомендую всем мечтателям, которые хотят иметь свой скетчбук с поездки. Гуляли - нам очень повезло с погодой, рисовали, обсуждали современное искусство. Обменялись техниками скетчинга!
Александра
01/07/2016
Дарьина экскурсия однозначно достойна внесения в список десятки лучших экскурсий, предлагаемых сайтом Трипстер. Экскурсия подойдет и тем, кто в Париже - первый раз и тем, кто считает, что знает Париж как свои десять пальцев. Дарья - необыкновенно позитивный человек, полный энергии и задора. В ее присутствии мир видится исключительно добрым, красочным и удивительным. В ходе экскурсии Дарья расскажет Вам и серьезные исторические факты и наивеселейшие анекдоты, даст сведения из самых разных областей: этнографии, социологии, экономики, географии, геологии и много чего еще. При этом Дарья также научит Вас видеть красоту в самых простых деталях, покажет разные техники в создании рисунков и самое главное добьется того, что у Вас в конце экскурсии будет результат - милейшие открытки с видами Парижа, сделанные Вашей рукой, которые Вы с гордостью сможете выложить в социальные сети сразу же после окончания экскурсии. Поверьте, Вы будете на седьмом небе от гордости, получая многочисленные комплименты от друзей. Спасибо Дарья!!! Мне очень понравилось твоя экскурсия!
Показать еще
Забронировать