1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
190 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Секреты французских кондитеров
Освоившись в «лаборатории» булочной, ведь именно так здесь называют пекарный цех, мы окажемся в кондитерском ателье. Здесь вы узнаете, что работа кондитера схожа с профессией фармацевта: температура, консистенция и количество ингредиентов измеряются с кропотливой точностью. Только так можно получить знаменитые на весь мир торты и пирожные, эклеры и макаруны.

Приготовить идеальный десерт
За два часа нашего мастер-класса вы получите навыки настоящего профи! Под руководством кондитера вам предстоит создать настоящий французский десерт, который вы выберете сами: это может быть пирожное «Флан», клубничный торт с вербеновым кремом, лимонный торт со вкусом мохито, парижский эклер или коктейльные десертные муссы. Угоститься результатом гастрономического творчества вы сможете сразу в ателье, но если захотите, я помогу вам организовать небольшой пикник в парке по соседству.

Организационные детали

Советую вам заказать эту экскурсию после обеда, на десерт. Пообедайте в одном из уютных ресторанчиков Монмартра или квартала Батиньоль, а затем сотворите десерт своими руками, пользуясь советами профессионала!

Отзывы 2

Кунслу
28/03/2018
Отличное место для прекрасного завершения дня! Анна провела замечательную экскурсию в мир волшебного и вкусного десерта и выпечки!
Елена
09/12/2017
Если Вы думаете, что видели в Париже все?! То, смело отправляйтесь на замечательную экскурсию под названием "Кондитерский мастер-класс в парижской пекарне", Вы точно не пожалеете!!! Были на этой экскурсии вдвоем с молодым человеком, готовили лимонный тарт под руководством профессионального французского кондитера. И что Вы думаете, все мои опасения насчет того, что мужчина может заскучать на кухне, развеялись, как только началась подготовка к выпеканию ( взвешивание, смешивание продуктов) Ана- Вы молодец! Организация мастер-класса замечательная! Обязательно будем рекомендовать Ваши экскурсии друзьям и знаковым! P.s. Лимонные тарты получились восхитительными! Спасибо за хорошие эмоции!
Показать еще
Забронировать