1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

12 часов
110 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Буржуазный Довиль на побережье Ла-Манша
Первая остановка — город-курорт, построенный специально для парижских аристократов, куда и сегодня в туристический сезон слетаются знаменитости. В Довиле вы посетите атмосферный рынок в неонормандском стиле, увидите казино «Barriere», построенное по образу версальского дворца Трианон, и узнаете, почему Довиль называют 21-ым округом Парижа. А также, конечно, прогуляетесь по песчаному пляжу и сможете выпить чашечку кофе, любуясь Ла-Маншем.

Атмосферный Онфлёр
Типичные северные домики на берегу реки неподалёку от моря — такие очаровательные открытки ждут вас в рыбацком посёлке Онфлёр. Вы узнаете о зарождении движения художников-импрессионистов и увидите уникальную для Франции деревянную церковь святой Катерины без единого гвоздя. А после отправитесь на романтический обед с морепродуками на берегу моря и продегустируете несколько видов сидра, кальвадоса и местного молочного варенья.

Руан — историческая столица Нормандии
Наконец, вы окажетесь в Руане — двухтысячелетнем городе, бывшей столице Северной Галии и месте, где казнили Жанну д’Арк. За 2 часа вы узнаете о главных событиях в судьбе столицы Нормандии, пройдёте по площади старого рынка, где продегустируете местные сыры, и улице со старинными фахверковыми домиками. Увидите старейшую французскую таверну «Отель Корона», Большие городские часы, роскошные фонтан Людовика XV и дворец юстиции. И конечно, изучите особенности фасада и интерьера готического Руанского собора.

После осмотра достопримечательностей с гидом у вас будет свободное время для прогулки и покупок.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится в мини-группах: 4-8 человек.
  • ВАЖНО. Опаздывать более, чем на 5-10 минут, категорически нельзя. Ждать дольше группа не может.
  • Обед не включен в стоимость. Дегустации бесплатные.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Забронировать