1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
144 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Пригород Парижа очень богат на замки, их более 300 в округе. Версальский замок, конечно, один из самых известных, но там огромное количество туристов и очереди в кассы, что не совпадает с моим видением отдыха.

Программа

Для поездки можно выбрать любой замок: Жозефины Бонапарт, графа Монте-Кристо, маркизы Помпадур. А также места вдохновения Писсарро, Сезанна, Моне и Ван Гога.

Если вас интересует французская история, то мы можем съездить в замок жены Наполеона Бонапарта, который мало известен широкой публике. Он был куплен женой Наполеона Жозефиной, и наравне с дворцом Тюльери император проводил в нем дипломатические встречи. Замок прекрасен тем, что в нем есть ощущение дома, в который вот-вот вернется хозяин. В библиотеке мне однажды удалось потрогать книги, которые читал Наполеон, и никто на меня не шикал из-за угла. А на территории парка даже растет дуб, который видел самого императора.

Если вы любите живопись, то мы можем съездить по местам вдохновения известных импрессионистов: Писсарро, Сезанна, Моне и Ван Гога. Мы посетим замечательную деревушку в долине реки Уаза, чьи пейзажи так или иначе отражены в работах этих великих мастеров. Зайдем в местный музей импрессионистов, с потрясающей интерактивной экспозицией полотен. Кстати, в здешнем сувенирном магазине — удивительный выбор подарков: от зонтиков с картинами Моне (я не смогла устоять против такой красоты) до канцелярских товаров, шарфов и украшений. А потом устроим пикник в стиле Моне на набережной реки Уаза.

Если вы любите литературу, то можем, например, посетить замок Монте-Кристо. В атмосфере Ренессанса этого замка жил и работал Александр Дюма. Мы познакомимся с его коллекцией гравюр, картин и предметов быта, погуляем по диковинному парку замка и погрузимся в уклад жизни создателя «Трех мушкетеров».

Ну а если вы любите просто ландшафтные парки, то я найду замок в окружении незабываемой природы. Например, округ Ивлин известен тем, что на его территории проходили королевские охоты. Ландшафтный парк, где вдали от Версаля был дом Людовика XIV подходит для тех, кто любит простор для глаза и парковую скульптуру. Если же вы любите розовых фламинго, разгуливающих по парку оленей и кенгуру, то нам — в парк Соваж. Если вы хотите совместить приятное с полезным, то мы можем доехать до парка города Сен-Жермена-ан-Ле, посетить крупнейший археологический музей Франции. Со смотровой площадки там открывается невероятный вид на Париж.

Если вы любите, чтобы в парке были и аккуратно подстриженные кустики, и дикие озера, и удивительная экспозиция по сказкам Шарля Пьеро, тогда нам в замок Бретей. Сюда я очень люблю приезжать и работать летом — атмосфера располагает к созданию сказок. Если будет хорошая погода (с мая по октябрь), мы сможем поехать в мой самый любимый парк замка Кувранс. Романтичные лавочки, качели посреди лугов, форель в фонтанах. А кафе замка — отдельная история, мне показалось, я попала в рай: терраса выходит в японский сад, десерты помутняют сознание.

Забронировать