1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
88 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Я предлагаю пройтись по небольшому низкорослому кварталу Бют-о-Кай, Перепелиному холму, где частные домики утопают в глициниях, а мощеная мостовая завалена мелкими дикими яблочками. Художников здесь больше, чем на Монмартре, а студентов — чем в Латинском квартале, хипстеров больше, чем в Марэ, а граффити — чем в туннелях электрички, бегущей из Шарль-де-Голля.

За два часа вы пропитаетесь революционными идеями, наполнитесь задором студенческих бунтов и проникнитесь эстетикой андерграундного искусства 1980-х. И чтобы лучше переварить, запьете все это имбирным ромом — в “счастливые часы” он расходится за символические 5 евро.

Вы хотите купить горшочек парижского мёда или украшения таурегов, сладкое бордо или сухой рислинг, антикварную удочку или виниловые пластинки, мозаики из цветного стекла или пожелтевшие плакаты с социалистическими лозунгами?

А может — такое случается! — вы вообще не хотите ничего покупать, а хотите, например, выпить голубого чая и поговорить о вязании в атмосферном кафе, узнать про фантом-реку Бьевру и ее фундаментальную роль в современном искусстве Парижа, прогуляться по арт-студиям, где витрина соседствует с мастерской, а художник и продавец — одно лицо или, на худой конец, близкие родственники?

Или вам не терпится вспомнить студенческую пору и окунуться в пьянящую атмосферу дешевых баров, где ром дерет горло, а музыка 80-х — уши? Или вы слегка подзабыли историю Парижа и хотите освежить фоновые знания о Коммуне, о семи городских стенах, волнах русской эмиграции и развитии воздухоплавания?

Но лучше всего, конечно, если вы хотите всего этого разом. Потому что эта прогулка — для тех, кому впечатлений всегда мало.

Отзывы 7

Наталия
25/05/2016
Мне очень понравилась экскурсия с Дарьей, даже несмотря на мое состояние после 10-часового перелета. Дарья - увлекательный рассказчик и очень эрудированный и приятный человек. Ее личный интерес к теме и месту событий\экскурсии заразителен и не может оставить слушателя равнодушным. Дарьин стиль, как экскурсовода, базируется на захватывающих и, зачастую, забавных исторических анекдотах. В итоге, эти анекдоты очень изящно подвязываются к сегодняшней жизни этой самой «деревушки» внутри большого мегаполиса, и у слушателя появляется понимание того, как исторические процессы и по сей день влияют на дух этого необычного парижского района. От всего сердца рекомендую как экскурсию, так и экскурсовода!
Марина
23/01/2015
Это уже вторая экскурсия, на которую мы ходили с Дашей. Мы в Париже седьмой раз и поэтому хотели посмотреть места, не истоптанные туристическими тропами. Надо понимать, что Даша – журналист очень высокого уровня, который сотрудничает со многими ведущими изданиями. Поэтому ее экскурсии совершенно уникальны. Она рассказывает о таких вещах, о которых вы не прочтете ни в одном путеводителе. Второй раз мы были в полном восторге от прогулки с Дашей. Очень надеемся погулять с ней по новым местам в следующем году. Спасибо Даше огромное за удивительный день!
Светлана
09/01/2014
Я решилась на прогулку по району Парижа, о котором, как правило, не упоминается в путеводителях, и не пожалела! Дарья - интересный рассказчик, чувствуется, что сама очень увлечённый человек, к тому же, видно было, что для экскурсии она перерыла много материала, чтобы рассказ был информативным и увлекательным. Без такого проводника район никогда бы так не раскрылся для меня. Интересные исторические факты, потайные переулки со «сказочными» домиками, симпатичные лавки со всякой всячиной, необычные кафе, любопытнейшие граффити на стенах и даже источник с артезианской водой – всё это было на экскурсии! К тому же Дарья посоветовала и отметила на карте места, которые могли бы нас заинтересовать, чтобы мы могли дальше уже посетить их сами. За что ей отдельное спасибо!
Показать еще
Забронировать