1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
174 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Во время прогулки я познакомлю вас с историей парижского квартала Сен-Жермен и его достопримечательностями, такими как Люксембурский сад, Сенат, церковь Сен Сюльпис, часовня Сен-Жозеф. Вы узнаете, как из глухого предместья это место превратилось в престижнейший район столицы. Я расскажу вам немало забавных историй об авторе романа Александре Дюма и его персонажах.

Мы пройдемся по улицам, где жили, гуляли и дрались на дуэли наши друзья мушкетеры. Найдем вместе старинные дома XVII-го столетия, в которых они могли жить. И прогуляемся до набережной напротив Лувра, где находилось место проживания настоящего графа д’Артаньяна, послужившего прототипом героя Дюма.

Благодаря нашей прогулке, вы узнаете очень много интересного и занимательного из истории Парижа, жизни великого писателя и его персонажах.

Отзывы 55

Лидия
11/03/2024
Прекрасная экскурсия для любителей творчества Дюма.
Alex
31/05/2023
Много интересной информации. Тур прошёл отлично.
Александр
22/01/2020
Спасибо Людмиле за интереснейшую экскурсию! Нам очень понравилось. Будем рекомендовать эту экскурсию друзьям и родственникам.
Павел
11/01/2020
Очень занимательная, полноценная экскурсия. Даже ребёнок (4 года) был вовлечён в действие. Обязательно вернёмся для экскурсий с Людмилой по остальным местам.
Лариса
06/01/2020
Людмила потрясающий гид и рассказчик. Очень увлеченный человек! Однозначно рекомендую.
Показать еще
Забронировать