1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
museum
2 часа
260 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы пройдем путь от истоков импрессионизма до его апогея. Вы увидите, как родился стиль “модерн” и как он повлиял на моду и дизайн интерьеров. Вы узнаете много фактов из жизни художников импрессионистов (например о секрете “трепещущего” мазка Огюста Ренуара или горизонтальности его поздних полотен или о серийности полотен Клода Моне), об источниках их вдохновения (о людях, их окружавших, женщинах, их пленявших, и городах, их притягивающих), о характерах, образе жизни и ноу-хау, которые они посадили на благодатную парижскую почву искусства.

С момента рождения импрессионизма и навсегда центр мировой живописи переместится в Париж. Вы увидите работы великих мастеров, таких как Гюстав Курбе, Жан Франсуа Милле, Эдуард Мане, благодаря которым сформировалось это новаторское течение и родились полотна таких выдающихся мэтров как Клод Моне, Эдгар Дега, Огюст Ренуар, Камиль Писсаро, Гюстав Кайботт. А затем мы отправимся в отдел постимпрессионистов и поговорим о творчестве Винсента Ван Гога, Жоржа-Пьера Сера, Поля Гогена.

А если останутся силы, то я познакомлю вас с потрясающе красивой мебелью стиля модерн и школой искусств и ремесел.

Организационные детали

Дополнительно оплачивается стоимость входного билета в музей: 11 евро с человека (билеты я куплю вам заранее и в музей мы попадем без очереди), детям до 18 лет — вход в музей бесплатный.

Отзывы 19

Анастасия
22/02/2024
Большая благодарность Надежде за проведенную экскурсию! Очень приятный в общении человек, и с обширными знаниями. Был запрос на искусствоведческую экскурсию, и я осталась довольна нашим походом в музей.
Svetlana
30/05/2023
Однозначно порекомендуем Надежду друзьям и знакомым. Исключительно знающий и пунктуальный гид. Прекрасная рассказчица и очень приятный человек. Мне 84 года. Надежда организовала экскурсию так, что мне было комфортно передвигаться на инвалидной коляске по переполненному музею Орсе. Слушать ее сплошное удовольствие - прекрасная речь, мы услышали интереснейшие рассказы не только об экспонатах, но и об истории музея, Парижа, а также жизни самих художников и скульпторов. На любой вопрос давался подробный ответ. В общем, после этой экскурсии остались самые приятные воспоминания. Спасибо, Надежда!
Наталья
30/04/2023
Спасибо за увлекательную экскурсию! Узнали много новой и интересной информации. Надежда также помогла сориентироваться в Париже и дала практичные советы.
Светлана
18/02/2022
Заказывала у Надежды экскурсию по Музею Орсе для своего руководителя. Ему невероятно сложно угодить - он очень требовательный, сам прекрасно разбирается в искусстве и не признает поверхностных знаний. Надежда легко нашла с ним общий язык и провела экскурсию на высочайшем уровне. Мой босс был в полном восторге от профессионализма и умения подавать материал. Попросил сохранить контакт Надежды, чтобы обязательно заказать еще экскурсию, когда будет в следующий раз в Париже.
Евгения
12/12/2021
Огромное спасибо Надежде за увлекательнейший рассказ в музее Орсе: про историю музея, основных художниках, их идеи и новаторства! Много новых и интересных фактов о художниках, о том, про что они писали, как это было связано с тем, что происходило в стране и их жизни! Ещё больше полюбила музей Орсе! С удовольствием посетила бы с Надеждой и другие музеи и экскурсии, она прекрасный рассказчик! Надежда, спасибо большое!
Показать еще
Забронировать