1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
88 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Если вы оказались в Париже, в одном из красивейших городов мира, oбязательно посетите квартал Montorgueil. Если уж сама английская королева Елизавета II не смогла удержаться от того, чтобы не заглянуть на улицу Montorgueil за пирожными из самой старинной кондитерской Парижа, найдите и вы минутку для для этого удивительного места!

Квартал Montorgueil — это древнейшая торговая артерия города. Здесь в каждом здании история — здесь жили, работали, кутили Моцарт, Маркиза де Помпадур, Пикассо, Дали…

Мы начнем нашу прогулку, углубившись в серпантин парижских дворов и улочек. Пройдем мимо живописной био-стены, а затем с головой окунемся в кипящий мир улицы Montorgueil, где, куда не повернешь голову — всюду что-то интересное.

Одна из стариннейших улиц, она превратилась в место паломничества любителей насладиться кухнями всего мира, поклонников дизайнерских объектов, а также ценителей истинно французских радостей: улиток, устриц и сыров всех сортов. Заглянув в гости ко всем, мы не оставим без внимания и самую старинную кондитерскую Парижа.

Стоит немного свернуть с улицы, и вот мы в старинном, скрытом от туристических толп пассаже. Здесь, среди антикварных лавок, ателье эбениста и множества маленьких бутиков как нигде чувствуется дух старого, настоящего Парижа.

Я бы хотела показать вам множество старинных скрытых от глаз уголков. Мы увидим самый большой орган Франции, а закончим наше путешествие в парке Нельсона Манделы, чтобы поприсутствовать при историческом событии: стройке века, которая вскоре полностью изменит облик этого старинного квартала.

Отзывы 20

Ольга
01/04/2018
Экскурсия отличная Анна супер!знание истории архитектуры умение излагать материал и просто личное обаяниеИнтересно умно увлекательно не стандартно так держатьРекомендую сами такаго Парижа вы не увидите
Марина
25/03/2018
Мы не первый раз в Париже, но улица Montorgueil была для нас открытием! Спасибо Анне! Дом со стеной из зелени, историческая кондитерская, египетский дом, улица Марии Старт - новые впечатления. Анна рассказывает с большой любовью о том, что сама для себя открыла и делится этим с вами. Да, она не профессиональный гид, но это и подкупает. В общем и целом нам все понравилось! Анне успехов!!
Показать еще
Забронировать