1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
156 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • История и эволюция Лувра. Перемещаясь по залам музея, вы увидите Лувр в его различных ипостасях: Лувр — крепость, Лувр — дворец в средневековом Париже, Лувр королей Валуа, Лувр короля Солнца. Я расскажу, что произошло с Лувром в Революцию и как изменился Лувр при Наполеоне Бонапарте. Мы проследим важные трансформации, которые произошли с Лувром во времена второй империи при Наполеоне III. Поговорим и о разрушении королевской и императорской резиденции в Тюильри и о строительстве стеклянной пирамиды во времена Миттерана.
  • Шедевры Лувра. Я покажу вам лучшие сокровища музея, среди которых Венера Милосская и Ника Самофракийская, Мона Лиза, «Плот Медузы» Жерико, «Свобода на баррикадах» Делакруа, «Рабы» Микеланджело, «Амур и Психея» Кановы… Я расскажу об их находках или приобретениях и вспомню занимательные истории, связанные с их владельцами.
  • Обитатели Лувра. Будьте уверены, что в каждом зале Лувра есть свой исторический контекст, и, помимо рассказа об экспонатах музея, вас ждут занимательные истории, связанные с обитателями Лувра — королевской семьей или артистами, работавшими в его мастерских.
  • Самый старый зал Лувра. В зале Кариатид вы узнаете о королях династии Валуа. Например, Франциск I, — король-меценат и коллекционер — начал переустройство средневекового Лувра в середине XVI века. Екатерина Медичи устраивала здесь грандиозные балы по случаю помолвок, коронаций, свадеб и прочих важных семейных событий. Я расскажу, как выглядел зал раньше и о его интересных экспонатах сейчас.

Лувр — машина времени, которая перенесет вас через 8 веков своей истории и с моей помощью позволит представить его развитие, разобраться в смене его обитателей и понять значение великих экспонатов.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не входит цена билета в музей — 15 евро. Детям до 18 лет вход бесплатный.

Отзывы 10

Наталья
17/10/2018
Спасибо огромное Наталии за интересную, познавательную и увлекательную экскурсию! Экскурсия спланирована и наполнена содержанием так, что действительно за два часа мы познакомились с главными сокровищами Лувра и узнали его историю. Очень рекомендуем!
Марина
06/10/2018
Если вы как я любите музеи - картины, скульптуры, тарелочки, чашечки и др - то вам сюда! Для меня отлично :)
Екатерина
17/07/2018
Очень интересная и грамотная экскурсия! Действительно понимаешь историю и значение Лувра за два часа. Экскурсия для тех, кто не любит сутками ходить по музеям, но в тоже время немного интересуется историей . Нам очень понравилось! Однозначно рекомендуем!!!
Ксения
18/05/2018
Очень понравилась экскурсия по Лувру с Натальей. Лувр - огромный музей и очень приятно быть там со знающим человеком, чтобы пройти по оптимальному маршруту, увидеть все самое интересное и услышать увлекательные рассказы об этом. Экскурсия длится два часа, на мой взгляд, это ровно столько, сколько нужно, так как после этого силы заканчиваются. Наталья - прекрасный специалист и очень приятный человек. Чувствуется, что она искренне наслаждается произведениями искусства и ее энтузиазм заразителен. Много интересных историй, приятно, что можно задавать вопросы в любой момент. С удовольствием порекомендую эту экскурсию всем, кто собирается в Лувр.
Елена
31/03/2018
Наталья прекрасный экскурсовод, интересно рассказывает, экскурсия прекрасно организована, мы получили огромное удовольствие!
Показать еще
Забронировать