1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

5 часов
290 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Роскошь и интриги Версальского дворца
Оказавшись в великолепном Версале, мы перенесемся в эпоху расцвета французской монархии и правления Короля-Солнца, Людовика XVI. Вы увидите роскошные королевские апартаменты, пройдете через зеркальную галерею, заглянете в личные покои королевы и в богато украшенную королевскую часовню. Я расскажу вам историю строительства дворца, поведаю о порядках при королевском дворе, о вкусах той эпохи и нелегких буднях придворных аристократов. А затем мы прогуляемся по великолепному саду – шедевру садово-паркового искусства 17 века, который покорит вас безупречной симметрией.

Будни королевы в Малом Трианоне
Пройдя через версальский парк, вы окажетесь в другом дворце – Малом Трианоне, элегантном, нежном и женственном дворце Марии Антуанетты в стиле неоклассицизм. Здесь вас ждет увлекательное путешествие в мир королевы: я расскажу всё самое интересное про развлечения Марии Антуанетты и ее придворных, про дворцовые интриги, охоту, гастрономию, театр и моду той эпохи.

Австрийская ферма Марии Антуанетты
В конце экскурсии вы посетите удивительное место, скрытое от глаз туристов в глубине английского парка Малого Трианона, – ферму Марии Антуанетты. До сих пор здесь можно увидеть животных: кроликов, ослов, гусей, свиней, кур и голубей. Ферма была не только источником продуктов для королевского стола, но и островком романтики, где Мария Антуанетта могла отдохнуть от забот и строгих версальских порядков.

Организационные детали

  • Отдельно от экскурсии приобретаются входные билеты, их стоимость – 27 евро на человека. Заказ билетов осуществляется заблаговременно – минимум за три дня до посещения Версаля.
  • До Версаля вы можете самостоятельно добраться на электричке (около 7 евро с человека) или такси.

Отзывы 4

Юлия
04/04/2018
Юлия - прекрасный гид и отличный рассказчик. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Экскурсия была интересной как для нас, так и для наших детей- подростков. Юлия адаптировала информацию и маршрут наилучшим для детей образом. Кроме того, Юлия дала прекрасные советы по парижским кафе и магазинам, которыми мы воспользовались, и очень ей благодарны и за это тоже. Будем рады рекомендовать Юлию нашим друзьям и знакомым! Большое спасибо за экскурсию!
Елена
30/10/2017
Юлия - потрясающий гид! Экскурсия проведена великолепно, несмотря на то, что мы подали заявку фактически за день! Спасибо большое!
Показать еще
Забронировать