1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2.5 часа
44 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Скандальные шедевры
Несколько слов о здании музея, любимого горожанами, и вы перенесётесь в XIX век, во времена бушующих страстей. Исторически в музее Орсе оказалось много картин и скульптур, вызвавших бурные дискуссии критиков и зрителей. С такого «скандального» ракурса вы взглянете на гигантскую картину Курбэ «Похороны в Орнане» и его же откровенное «Происхождение мира», работу Мане «Завтрак на траве», «Бал в Мулен де ла Галлетт» кисти Ренуара и скульптуру Родена «Бронзовый век», прославившую автора в 37 лет.

Коллекция работ импрессионистов и постимпрессионистов
В музее Орсе вы познакомитесь с особенностями четырёх направлений в живописи и узнаете о революционности полотен их представителей. Проходя по залам с произведениями искусства середины XIX века — 1930-х годов XX века, увидите картины импрессионистов Мане, Ренуара, Моне, Сезанна, Писсаро и постимпрессионистов Гогена, Ван Гога, Серо. Кроме того, вы изучите полотна представителей школы Барбизона, реалистического и символистического движений — Курбэ и Пюви де Шаванна — и рассмотрите скульптурную композиция «Врата Ада», над которой всю жизнь работал великий Роден.

Организационные детали

  • Входной билет в музей не включён в стоимость экскурсии (12€). Детям до 18 лет бесплатно (важно иметь подтверждающий документ).
  • Для детей до 12 лет экскурсия бесплатна.

Отзывы 2

Ирина
14/12/2018
Замечательная экскурсия, можно сказать, заново открыла для себя импрессионистов. Гид Ольга, по-настоящему увлечённый человек, буквально заражает своей любовью к искусству. Рекомендую!
Людмила
14/10/2018
Очень интересно, но нужно заранее обозначать свои приоритеты, если хотите уаижеть что-то конкретное. Гид очень много знает, а сколько знает публика - варьируется. Нам, например, не нужна была история искусства в том подроюлмизложении, и мы корректировали маршрут и формат экскурсии по ходу. В любом случае, все остплись ловольны.
Показать еще
Забронировать