1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
50 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Культовый рынок — история и современность
Блошиный рынок Сент-Уан — одна из самых популярных и оригинальных достопримечательностей Франции. Я с удовольствием расскажу об истории этого необычного места, о происхождении слова «блошиный» и о том, как повлияли политические события на становлением Сент-Уана. Вас удивит, сколько известных личностей здесь побывало. На известном парижском рынке покупали реквизит костюмеры фильма «Пираты Карибского моря» и снимал один из эпизодов киношедевра «Полночь в Париже» Вуди Аллен. Только представьте: ежегодно Сент-Уан посещает до 5 миллионов человек из разных стран мира. Его любят как обычные путешественники, так и топовые дизайнеры интерьеров. Вы узнаете, какой знаменитый модельер ежегодно пополняет здесь коллекцию южноамериканских статуэток.

Охота за сокровищами
Я люблю сравнивать блошиный рынок с музеем на открытом воздухе, с той лишь разницей, что экспонаты здесь можно купить! Вас удивят масштабы Сент-Уана: он занимает огромную территорию в семь гектаров, объединяющую 14 рынков, у каждого из которых свое название, история и атмосфера. Я составила маршрут, который захватывает самые интересные и контрастные части рынка. Во время прогулки вы погрузитесь в таинственный мир антикваров и их драгоценностей, заглянете в простые лавки старьевщиков и пройдете мимо наспех разложенных на земле вещиц. Сент-Уан поистине многолик: вы увидите как классический антиквариат, так и отреставрированные предметы мебели, а также старые пластинки, гравюры, зеркала, посуду, светильники, афиши и многое другое. Я покажу Сент-Уан с различных сторон и помогу почувствовать эпохи через предметы.

Организационные детали

Экскурсия длится 2 часа. После ее завершения вы можете остаться на рынке и самостоятельно продолжить погружение в его разнообразный мир.

Отзывы 1

Марина
17/02/2019
Большое спасибо ,всё прошло идеально!!!Рекомендуем гида и не прощаемся .
Показать еще
Забронировать