1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
225 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

  • Маршрут экскурсии проходит по живописным деревням, где каждый камушек пропитан историей. Эти места чудом избежали «пластической операции» и массовой застройки выплескивающегося за край Парижа. Этот маршрут вы точно не найдете в стандартных путеводителях.
  • Крепость Мадлен XII века. Франциск I подарил ее вместе с соседними поместьями мужу своей фаворитки. А в XVII веке ее реставрацией руководил один из выдающихся драматургов, Жан Расин.
  • Дворец Дампьер, стены которого еще помнят взбалмошную герцогиню де Шеврез, известную своей красотой и постоянными интригами. Позже он был достроен Жюлем Монсаром для зятя Кольбера, который проводил тут пышные праздники в период правления Людовика XIV.
  • Аббатство XII века Во де Серне и замок настоящего маркиза (кстати, у него есть русские корни). Здесь гостил Марсель Пруст, принц Галльский и знаменитый на весь мир сказочник Шарль Перро.
  • Посещение ферм (по желанию). Вашему вниманию предлагаются ферма улиток, сырные фермы и кондитерская, которая выиграла конкурс на лучшие макарони во Франции. Вы сможете посетить эти места и, конечно же, все попробовать.

Организационные детали

  • Место начала экскурсии — конечная станция RER В Saint-Remy-les-Chevreuse (время в пути от Нотр Дам де Пари составит 45 минут, поезд идет каждые 12 минут). На станции я вас встречаю на машине и мы отправляемся в наше увлекательное путешествие. В этом случае, количество участников — не более 4 человек.
  • Также, по вашему желанию, я могу заказать трансфер (в том числе, микроавтобус).
  • Посещение ферм производится по предварительному бронированию и за отдельную плату. Продолжительность экскурсии при этом увеличивается.
  • Дегустации на фермах не входят в стоимость.
  • Отдельно оплачивается вход в аббатство в выходные и праздничные дни 8 евро
  • Отдельно оплачивается вход в замок маркиза 16,40 взрослых и 13,40 детский

Отзывы 13

Валентина
12/02/2019
Самые интересные и запоминающиеся моменты нашей жизни порой приходят неожиданно. Это свидание с долиной Шеврез относится именно к таким. Описывать бесполезно- просто поезжайте туда. И ещё важный момент: без гида Анны долина была бы тоже прекрасной, но мы не увидели и не поняли бы 90% ее очарования. Анечка, спасибо ещё раз!!!
Наталья
07/11/2018
Анна замечательный экскурсовод, рассказывает очень интересно и эмоционально. В аббатство мы приехали рано, Анна торопилась, чтобы мы успели до 11часов,тк после 11 в вс платный вход. Мы приехали одни из первых и от этого возникало непередаваемое ощущение утренней уединенности. Анна предложивала нам нас фотографировать, такой фоторепортаж, а мы могли не отвлекаться от созерцания красот и слушать интереснейшую экскурсию. Так же посетили замок маркиза и познакомились с самим владельцем. Отсутствие толп туристов приятно контрастировали с Парижем. Очень рекомендую эту и другие экскурсии Анны, она прекрассный профессионал своего дела и очень и очень благожелательный и отзывчивый человек. Огромная благодарность Анне, очень рекомендую.
Елена
31/08/2018
Экскурсия очень понравилась, это то что я ожидала увидеть, именно настоящую Францию без толп туристов и суеты современного мира. Это оазис тишины, красоты и спокойствия в сопровождении очень чуткого и знающего историю гида! На этой экскурсии погружаешься в историю и архитектуру старой Франции, с его размеренным образом жизни и потрясающей красоты окружающей природы. Я очень люблю такие экскурсии с не стандартными маршрутами и Анне удалось передать всю прелесть той эпохи, в которую я погрузилась. Анечка очень ответственный, душевный и профессиональный гид, с совершенно особенным подходом к клиенту, она буквально подстраивается под ваш ритм, понимает что вам интересно! После экскурсии был очень вкусный и красиво оформленный обед в прекрасном ресторанчике, который Анна для меня забронировала. Анечка еще раз благодарю Вас за прекрасно проведенную экскурсию, позитивное настроение и душевную теплоту. Всех благ, здоровья и процветания Вам и Вашей семье!
Андрей
06/05/2018
Анна очень профессионально и интересно поведала прошлую и современную историю посещенных мест. Всем очень понравилось. Спасибо!
Юлия
12/03/2018
Анна, спасибо за интересную и познавательную экскурсию, отдельное спасибо от мальчика Дани, для которого эта экскурсия была прекрасно адаптирована,
Показать еще
Забронировать