1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

1.5 час
90 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Дегустация французских сыров
Мы немного прогуляемся по атмосферному кварталу Батиньоль и уютно устроимся в сырном-винном баре. Здесь я познакомлю вас с разнообразием местного сырного производства, расскажу о самых знаменитых сортах и угощу лучшими образцами французского сыра. Как насчет козьего сыра с лавандой, сыра Том с перцем и травами или бри с трюфелями? Выбор останется за вами — вы сможете сами решить, что желаете продегустировать, смакуя взглядом большие сырные витрины.

Разобраться в тонкостях виноделия
Также вы попробуете вино, специально подобранное для вашей сырной тарелки. В процессе дегустации я расскажу вам интересные факты о вине, французском виноделии, о сочетании вин и сыров. Вы научитесь считывать этикетку и определять регион производства вина. Вы проникнете в тонкости винной дегустации и узнаете, как определять качество вина по его цвету, аромату и вкусу.

Экскурсия идеально подходит в качестве обеда или ужина, а место её проведения находятся недалеко от Монмартра, поэтому дегустация может стать отличным завершением вашей прогулки на знаменитый холм.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит дегустация 7 видов сыра, а также 2 бокала вина.
  • Дегустация оплачивается отдельно на месте и составляет 20 евро на человека.

Отзывы 3

Елена
18/01/2019
Анна помогла разобраться в винах и сырах Франции. Дегустируя заинтересовавшие нас виды сыра и попивая вино,мы узнавали о видах вина в зависимости от региона его произведения. Непринужденная обстановка помогла расслабится,а доброжелательная атмосфера располагала к тому,чтобы информация доходила до неопытного дегустатора. В целом, дегустация нам очень понравилась)))
Елена
14/10/2018
Необычная и очень интересная экскурсия! Анна прекрасный рассказчик и приятный человек. Большое спасибо
Ирина
18/09/2018
Прошло время и я готова описать свои впечатления. Эта экскурсия, вернее дегустация были моим подарком мужу на годовщину свадьбы. Нам хотелось узнать новое и вкусное из французской кухни. И это был Сыр! Сыр с большой буквы. Приятная атмосфера, красивая подача, холодное вино и разнообразные сыры. Мы говорили кажется обо всем на свете, как старые друзья. Теперь мы знаем и не боимся французских сыров и знаем какое вино будем пить в следующий приезд во Францию. Спасибо Анне за приятное знакомство. Хотела бы рекомендовать это мероприятие тем кто первый раз во Франции и немного боится новых продуктов, а здесь прекрасная возможность узнать и попробовать незнакомое.
Показать еще
Забронировать